Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Manufacture Royale

Просмотры: 821; Комментарии: 0

Manufacture Royale – молодая часовая компания, производитель уникальных часов, которые сочетают в себе динамичность, превосходное качество, эксклюзивность. Благодаря этим качествам, сегодня эта часовая компания завоевала любовь и внимание коллекционеров и любителей наручных часов, а выпущенные ею уникальные модели пользуются популярностью во всем мире.
Название марки Manufacture Royale было выбрано не случайно; компания отдает дань Вольтеру, Франсуа Мари Аруэ, одному из крупнейших французских философов-просветителей XVIII века, поэту, прозаику, сатирику, историку, публицисту, который родился 21 ноября 1694 года во Франции, в Париже. Мало кто знает, что Вольтер во время своего пребывания в Ферней (город во Франции, вблизи Юрских гор и границы со Швейцарией) создал свой собственный бизнес по изготовлению часов для социальной элиты.

Наручные часы Manufacture Royale

Компания Manufacture Royale производит эксклюзивные модели под девизом: «E pluribus, unum», что переводится с латинского, как «Один из многих». Однако компания не стремится быть одной из многих, а желает достичь совершенства, чему стремился и Вольтер.
Оригинальные модели от Manufacture Royale оснащены эксклюзивным механизмом с уникальным дизайном, которым можно наслаждаться, благодаря прозрачным передним и задним сапфировым стеклам часов. Этот механизм был разработан в мануфактуречасы Manufacture Royale Opera Time-Piece Fabrique du Temps талантливыми часовщиками Мишелем Нэвасом и Энрико Барбэзини, основателями компании BNB. Над калибром мастера работали три года. Диаметр механизма – 32 мм, толщина – 5.54 мм. Механизм с минутным турбийоном и минутным репетиром с частотой 3 Гц, т.е. 21.600 полуколебаний в час, запасом хода на 100 часов, состоит из 319 частей, собран на 29 драгоценных камнях (рубины). Механизм с турбийоном и минутным репетиром, отмечающим часы звучанием ноты до, а минуты - ми диез, напоминают калибры карманных часов 19-го века.
Французский предприниматель и генеральный директор компании Manufacture Royale Arnaud Faivre (Арно Файвре) повторяет слова Вольтера, что «великие умы мыслят одинаково». Подтверждением этих слов стал выпуск эксклюзивных часов Opera Time-Piece, которые удовлетворили требования и ожидания настоящих энтузиастов. «Эти уникальные часы – моя самая большая мечта, которой я достиг с помощью команды талантливых людей»,- отмечает Арно Файвре.

Наручные часы Manufacture Royale

Эксклюзивная модель представлена в нескольких версиях: с корпусом из 18- каратного желтого, розового, черного золота и смешиванием розового и белого золота. Диаметр корпуса – 50 мм и состоит из 60 деталей. Интересен дизайн раскладывающегося корпуса, который напоминает мех аккордеона. Такой дизайн был придуман специально с целью обеспечения глубокого звучания репетира. Для защиты скелетонированного циферблата были использованы три сапфировых стекла, в том числе и для задней крышки. Заводная головка, стрелки, винты прикрепления безеля к корпусу и застежки для ремешка выполнены из 18-каратного золота разных оттенков в зависимости от цвета корпуса модели. Для изготовления ремешка мастера выбрали кожу аллигатора, которую дополняет золотая застежка. Модель оснащена уникальным механизмом от часовщиков Мишеля Нэваса и Энрико Барбэзини. Часы Opera Time-Piece выпущены ограниченным количеством – 12 экземпляров.
Эксклюзивная модель от компании Manufacture Royale станет незаменимой частью коллекции любителей наручных часов и коллекционеров, которые действительно ценят инновационные технологии, эксклюзивный дизайн, высокое качество и ручную работу.

Наручные часы Manufacture Royale

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика