Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Mondaine

Просмотры: 1246; Комментарии: 0

Соединить современный дизайн и швейцарское качество с доступной ценой – задача непростая. Но знаток по наручным часам скажет, что есть такая компания, которая сумела решить эту задачу. Это фирма Mondaine.
Наверное, это одна из немногих часовых марок, которой всегда удавалось соперничать с другими брендами по всему ассортименту наручных часов. Даже традиционное швейцарское качество не мешает мастерам Mondaine подхватывать самые актуальные технические и дизайнерские идеи. Уже в начале 70-х годов компания освоила широкое производство часов с индикатором на жидких кристаллах. Mondaine не только выпускала совершенно разные, непохожие друг на друга часы, но и диктовала свою моду другим брендам.

Наручные часы Mondaine

Кроме этого Mondaine фабрика компании Mondaineсотрудничала и с другими компаниями, в результате чего выпускала большие коллекции наручных часов. В 1997 году она заключила контракт с компанией Bally Shoe на производство высококачественных часов марки Bally. Часы из коллекции Bally Watch пользуются большой известностью. Они отличаются своим техническим дизайном. Корпуса изготовлены из нержавеющей стали, имеют водонепроницаемость, стекла сапфировые с антибликовым покрытием. Коллекция Camel Trophy Adventure Watches – это тематические часы, которые отличаются своей надежностью, точностью, качеством, которые просто необходимы людям и машинам, принимающих участие в этих соревнованиях.
Mondaine выпускает линии к различным знаменательным событиям – олимпиадам, юбилеям. Эта компания отличается еще тем, что любой покупатель сам может принять участие в разработке или украшении циферблата своих часов.


Наручные часы Mondaine

Мастера компании всегда находят равновесие между правилами и исключениями. Жителям Швейцарии давно знакомы часы с ясным циферблатом и красной секундной стрелкой, которые можно увидеть на всех железнодорожных станциях. Качество часов этой марки по достоинству оценили железнодорожники. Даже в главном зале вокзала Цюриха время показывают часы Mondaine.
В 1996 году компания выпустила дорогую коллекцию S-Class, которая продается процесс сборки часов Mondaineтолько в престижных магазинах. Затем была выпущена коллекция R-Class, завоевавшая много призов. А вот в 1998 году компания выпустила модель Stop to go, которая в дальнейшем получила статус часов швейцарских железных дорог.
Настоящие шедевры Mondaine - это модели New York I и New York II, которые разработаны известным художником Жижером. Нельзя не вспомнить о модели Mondaine don't rush. Это часы с большим циферблатом и единственной стрелкой.
Мастера Mondaine освоили выпуск часовых корпусов из переработанного металла. Следует отметить, что большая часть часов Mondaine именно из переработанного металла.
Удивляет тот факт, что эта замечательная компания производит качественные часы с оригинальным дизайном, но в то же время предлагает их по очень доступной цене.

Наручные часы Mondaine

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика