Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Montano

Просмотры: 1358; Комментарии: 0

Montano – немецкая часовая марка, выпускающая эксклюзивные модели. Компания была основана в 1997 году, после того, как ее основатель получил приз в том же году за лучший дизайн и мастерство в Вюрцбурге (Германия). Идея создать эксклюзивные, неповторимые модели у основателя была еще с 1984 года. Вначале было приобретено около 150 моделей и детали часов. Однако создать из этих деталей часы или переделать уже готовые модели было бессмысленно. Для основателя было важно одно – часы компании Montano должны были отличаться своим неповторимым дизайном, высококачественными материалами и подчеркивали индивидуальность своего владельца.

Наручные часы Montano

Первая модель, выпущенная маркой Montano в 1999 году, - это часы MontanoVenus. Долгие годы пришлось работать над этой моделью, оснащенной вечным календарем. Дизайн часов напоминает дизайн 50-х годов. Найти такую уникальную модель на часовом рынке нелегко. Посмотрев на эти часы, можно уверенно сказать, что мечта основателя компании Montano превратилась в реальность. Эксклюзивная модель, выполненная в классическом стиле с симметричными формами, оснащена функцией хронографа. Круглый корпус, заводная головка и кнопки хронографа выполнены из 18- каратного розового золота. Белый ясный циферблат оснащен стрелками из розового золота и приподнятыми часовыми индексами в виде арабских цифр и точек. Апертура даты расположена в позиции 12 часов, счетчики хронографа - в позиции 3 часа и 9 часов. Под апертурой даты свое место занимает логотип компании. В позиции 6 часов находится маленькое окошко, в котором находится фаза Луны. Защищает циферблат сапфировое стекло. Задняя крышка прозрачная и закрыта сапфировым стеклом, позволяющим наслаждаться работой уникального мануфактурного механизма калибра Venus 200 с запасом хода 36 часов. Дополняет модель черный ремешок, выполненный из кожи аллигатора с золотой застежкой.
Вторая модель, представленная компанией Montano, - это часы Montano Outback, снабженные механизмом Valjoux 61 19. Дизайн модели напоминает дизайн наручных часов известной часовой компании Panerai. Круглый мощный корпус с диаметром 47 мм и высотой 14 мм выполнен из нержавеющей стали 316L, состоящей из 28 отдельных частей. Белый серебряный циферблат оснащен тремя стрелками и большими арабскими грушевидными цифрами, выполненными из вороненой стали.

Наручные часы Montano

Модель оснащена минутным счетчиком в позиции 3 часов и маленькой секундной стрелкой в позиции 9 часов. Мощный корпус гармонично сочетается с выпуклой заводной головкой с диаметром 9 мм. Закрывает циферблат сапфировое стекло. Задняя крышка прозрачная и закрыта минеральным стеклом, которое позволяет наблюдать за работой механизма, детали которого декорированы и гравированы вручную. Часы Montano Outback снабжены механизмом 61 19, детали которого декорированы. Запас хода – 30 часов. Ремешок модели выполнен из кожи аллигатора черного или коричневого цвета.
Следующаямеханизм часов Montano модель от немецкой часовой компании Montano – это хронограф Montano Venus 170, оснащенный мануфактурным механизмом Venus 170 с ручным заводом. Элегантный дизайн часов не оставит равнодушным ни одного ценителя наручных часов. 40 мм корпус модели изготовлен из серебра 935 пробы или из золота разных оттенков. Заводная головка и кнопки хронографа также выполнены из серебра или золота. Белый плоский циферблат оснащен арабскими цифрами, тремя стрелками. 45 минутный счетчик хронографа расположен в маленьком окошке в позиции 12 часов, а маленькая секундная стрелка – в позиции 6 часов. Расположение счетчиков в таком виде также отличительная черта для марки Montano, поскольку счетчики хронографов в основном отмечены в позициях 3 и 9 часов. Защищает циферблат выпуклое сапфировое стекло. Ремешок выполнен из кожи аллигатора черного цвета. Часы снабжены мануфактурным механизмом Venus 170 с декорированными и гильошированными вручную деталями и запасом хода 36 часов. Модель выпущена ограниченным количеством – 20 экземпляров.
Все модели изготовлены в мастерской компании Montano. Уникальные часы этой компании могут быть выполнены из других материалов по желанию и вкусу заказчика. Заказать часы от Montano можно на официальном сайте компании.

Наручные часы Montano

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика