Главная Все новости Карта сайта Контакты

Часы Zeppelin

Просмотры: 1248; Комментарии: 0

Оригинальные часы Graf Zeppelin и Junkers производятся в Германии компанией POINTtec. Обе марки представляют историю немецкой авиации. Их основатели, Хьюго Юнкерс и Фердинанд фон Цеппелин Граф являются двумя авиационными пионерами, назвавшие марки своими именами. Авиационный пионер Фердинанд фон Цеппелин Граф, родившийся в 1838 году, известен как создатель огромных дирижаблей. Первый дирижабль «LZ 1» он построил в 1900 году, который поразил всех своим размером. Длина «LZ-1» составляла 128 метров. В 1909 году он основал компанию Luftschift Zeppelin GmbH, которая с 1909 до 1938 год создала более 100 дирижаблей в 27 различных версиях.
В 2006 году компания A. Lange & Sohne подписала соглашение о сотрудничестве с единственной в мире фабрикой по производству дирижаблей – Zeppelin Luftschiff-Werft.

Часы Zeppelin
Первые модели часов от Zeppelin привлекли всеобщее внимание своим оригинальным дизайном. Часы Graf Zeppelin сочетают в себе исторические элементы дизайна самолетов и кварцевые или механические механизмы с автоподзаводом. Благодаря эксклюзивному дизайну и высококачественным материалам, часы Junkers и Zeppelin от компании POINTtec стали официальным поставщиком федеральных войск национальной немецкой военной службы.
К 100-летию компании была выпущена коллекция часов «100 Jahre Zeppelin». Элегантные и классические модели с куполообразным стеклом и современным дизайном оснащены кварцевыми или механическими механизмами.
Zeppelin 7618-1 – хронограф из коллекции «100 Jahre Zeppelin» снабжен швейцарским механизмом ЕТА Valjoux 7753 с автоподзаводом на 27 драгоценных камнях. Корпус модели выполнен из нержавеющей стали. На серебряном циферблате отмечены черные часовые индексы и стрелки. Апертура даты находится в позиции 5 часов, а логотип компании – в позиции 12 часов. Закрывает циферблат куполообразное сапфировое стекло. Ремешок модели выполнен из натуральной кожи черного цвета. Водонепроницаемость – 50 метров. Есть также другая версия данной модели (Ref. 7618M-1) со стальным браслетом.
Zeppelin 7608-1 – другой хронограф из данной коллекции оснащен механическим механизмом калибра 3133 с ручным заводом на 23 драгоценных камнях. Корпус часов изготовлен из нержавеющей полированной стали. Белый циферблат с черными часовыми метками и стрелками защищен сапфировым стеклом. Задняя крышка хронографа также закрыта сапфировым стеклом, которое позволяет наблюдать за работой механизма. Дополняет модель коричневый кожаный ремешок. Водонепроницаемость модели достигает до 50 метров.
В этой коллекции есть хронографы с черным циферблатом и черным кожаным ремешком, а также с черным циферблатом и стальным браслетом. В коллекцию вошли еще другие модели часов с апертурой даты в позиции 3 часа, тремя стрелками и часовыми метками, покрытыми люминесцентным веществом.


Часы Zeppelin

Другая модель Zeppelin 7640-4 из этой коллекции оснащена швейцарским кварцевым механизмом Ronda 6203 с двумя часовыми поясами. Апертура даты расположена в позиции 12 часов, а в позиции 6 часов есть маленький циферблат, отображающий время второго часового пояса. Корпус модели выполнен из матовой нержавеющей стали, стекло – сапфировое. Модель оснащена двумя заводными головками для регуляции времени двух часовых поясов. Водонепроницаемость – 50 метров.
Компания Zeppelin выпускает также женские модели наручных часов. Скелотонированные часы с римскими часовыми метками, заводной головкой в позиции 12 часов, белыми или черными ремешками не останутся незамеченными. Марка выпускает также часы Zeppelin с квадратными корпусами, модели с хронометром, точность которых остается даже при резком колебании температуры. Компания не забыла и о любителях ультратонких корпусов. Специальная конструкция и ультратонкие корпуса часов, выполненные в классическом стиле, делают эти модели элегантными и изящными. Для пилотов была выпущена отдельная коллекция. Водонепроницаемость этих моделей достигает до 100 метров. Для сотрудников вооруженных сил, полиции, служб безопасности, а также других правоохранительных учреждений марка выпустила коллекцию часов с максимальной оснащенностью света. Стрелки и часовые метки моделей покрыты люминесцентным веществом, позволяющим определить время в полной темноте.



Интересна также коллекция Altimeter с эксклюзивными моделями. Корпуса этих часов состоят из двух частей. В верхней части расположен обычный циферблат с двумя стрелками и секундной стрелкой в позиции 6 часов. Под циферблатом, который поднимается нажатием кнопки, находятся барометр, маленький дисплей, отображающий время и дату. Есть две версии данной модели: с белым циферблатом и черными стрелками, а также черным циферблатом с белыми стрелками. Верхняя часть корпуса модели выполнена из полированной нержавеющей стали, а нижняя часть – из матового титана. Модель оснащена разными функциями, необходимыми людям, ведущим активный образ жизни, или же для любителей экстремальных видов спорта.
Купить часы Zeppelin можно у официальных дилеров компании, а также заказав их через интернет.
Часы Zeppelin

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика