Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Minerva

Просмотры: 1187; Комментарии: 0

«Уникальные роскошные часыфабрика компании «Minerva» как бесценное наследие швейцарского часового искусства»
Высоко в швейцарских горах Юр, в маленькой деревушке Виллерет расположилась элитная швейцарская часовая мануфактура под названием Minerva. Несмотря на то, что эта небольшая компания, раннее принадлежавшая Richemont Group, сегодня принадлежит компании Montblanc, она сумела внести свою лепту в часовую индустрию. Название компании говорит за себя: Минерва – римская богиня войны и разума. В этой небольшой мануфактуре действительно царит культ часовой мудрости.
Наручные часы Minerva

Мануфактура Minerva является одной из старейших в Швейцарии, и сегодня здесь все сохранилось так же, как и 153 года тому назад. Все началось в далеком 1858 году, когда братья Шарль – Иван и Ипполит Роберы наладили производство своих часов. Это было скорее ателье, так как братья закупали на стороне все необходимые часовые механизмы и лишь потом собирали обычные карманные часы под собственной маркой C. Robert. Однако они оснащали эти часы зоводной головкой (новинкой в те времена), которая позволяла подкорректировать показания стрелок. Собранные братьями часы были столь превосходными, что вскоре они прославились и за пределами Швейцарии. Они даже удостаивались дипломов на международной выставке в Антверпене (1885) и Париже (1889). Вскоре они уже считались часовой мануфактурой, и в 1887 году 30 июля эта мануфактура получила название Minerva. Уже с 1902 года она начала изготавливать часы с механизмами и корпусами собственного изготовления, а 19-линейный калибр №3 для часов марки Minerva стал базовым на последующие десятилетия и используется по сей день. На его основе в 1935 году был создан самый первый механический секундомер с балансовой частотой 360 000 пк/ч.
Компания не обошлапроцесс изготовления часов Minerva стороной и спмеханизм часов Minervaорт. В 1936 году компания Minerva была официальным хронометром Зимних Олимпийских игр.
В 1983 году, в честь своего 125 – летия, компания представила электронные часы MCT 125, которые сочетают в себе устойчивый дух и традиции часового мастерства былых эпох. А в 1988 году компания изготовила модель наручных часов «Tablier», которые являются самыми сложными часами, сделанные когда – либо маркой Minerva. В этой модели, основанной на классическом хронографе № 20, компания добавила полный календарь и индикатор фаз Луны. На золотом безеле выгравирован лавровый венок – символ римской богини Минервы. Всего было изготовлено 50 экземпляров.
В честь своего 140 – летнего юбилея компания Minerva выпустила ограниченную коллекцию наручных часов. 43 – миллиметровый корпус этих наручных часов выполнен из нержавеющей стали, а циферблат покрывает сапфировый кристалл. Ремешок выполнен из кожи миссисипского крокодила.

Наручные часы Minerva

Сегодня в компании Minervaпроцесс сборки часов Minerva осталось все по-прежнему. 19-линейные и 16-линейные механизмы собираются и декорируются вручную искусными часовыми мастерами, каждый из которых от начала до конца осуществляет весь процесс изготовления наручных часов самостоятельно.
Компания Minerva изготавливает 4 типа часовых механизмов для компании Montblanc. Находясь в составе компании Montblanc, компания Minerva изменила лишь концепцию восприятия созданных ими часов. Прежнюю концепцию «Эксклюзивные часы на заказ» заменили на «Уникальные роскошные часы как бесценное наследие швейцарского часового искусства». Наручные часы компании Minerva полностью соответствуют выбранной маркой концепции.
Купить часы марки Minerva можно через официальных представителей компании Montblanc.

Наручные часы Minerva

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика