Главная Все новости Карта сайта Контакты

Часы Artya

Просмотры: 1041; Комментарии: 0

«Непрерывное дикое воображение преследует художника, и часовщику не остается ничего иного, кроме как следовать».
Иван Арпа.
Часы Artya

На перекрестке многовековыхМайк Тайсон с часами Artya традиций часового мастерства и новинок современного искусства, посредством творческого таланта мастеров компании Artya (Арти) создаются уникальные, несравненные произведения часового искусства. Миссией компании является полное изменение обычного понимания часов путем современного искусства. Время в их произведениях уходит на второй план, уступая место необычной в своем восприятии красоте. Компания Artya (Арти) диктует свой собственный новый авангардный стиль в часовой индустрии. Иван Арпа не изменяет часы сам посредством специальных технологий. Он заставляет часы измениться самим. В процессе изменения, например, задействован трансформатор Теслы, который генерирует молнии и преображает внешний вид часов. В результате этого повреждается большое количество корпусов, однако уцелевшие поистине уникальны. Такой корпус невозможно воспроизвести, и именно поэтому все его модели представлены в единичном экземпляре. Часы под брендом Artya прославленный часовой дизайнер Иван Арпа создал вместе с женой. Их цель – создание крайне необычных часов, и это у них великолепно получается. Эта коллекция была представлена на выставке GTE 2011 в Женеве.

Например, коллекция Farfallaчасы Artya от Artya («farfalla» в переводе с итальянского означает «бабочка»). В основу коллекции взята тема отдельных представителей животного мира. Циферблат моделей данной коллекции украшен крылышками прекрасных бабочек. Ремешок же этих необычных часов сделан из кожи экзотических жаб. Изготовитель учасы Artyaтверждает, что ни один экземпляр не был предан насильственной смерти, а превратился в отделочный и украшающий материал естественной смертью. Так что в случае с этой коллекцией Artya Green Peace может не волноваться.
Часы Artya

К Хэллоуин швейцарская компания Artya выпустила специальную модель Halloween Spider, содержащую труп реального паука. Можно отметить особое внимание Ивана Арпа к представителям насекомых. Модель оснащена швейцарским автоматическим механизмом с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час. Корпус из нержавеющей стали 316L сатинированный или с черным PVD-покрытием, через него пропущен электрический заряд 100000часы Artya вольт, 200000 вольт, 500000 вольт и даже 1000000 вольт. Водонепроницаемый до 50 метров. При изготовлении его циферблата, который представляет собой настоящее произведение искусства, использованы 17 художественных приемов, не характерных для часового дела - коллаж, применение красителей и пигментов, ковка и т.д. Ремешок представляет из себя комбинацию резины с телячьей кожей или выдубленной кожи жабы.
А вот заплатив всего 11290$, можно приобрести наручные часы Coprolite от Artya, циферблат которых изготовлен из окаменелых фекалий динозавра, а ремешок – из кожи черной тростниковой жабы. Кожа жабы при жизни была ядовитая, а динозавр 100 миллионов лет назад был вегетарианцем и обитал в районе нынешней Америки. Эти подробности поведал сам дизайнер Иван Арпа, видимо, детально изучив все жизненные нюансы своих отделочных материалов.
Если Вы любите все необычное и шокирующее, то наручные часы марки Artya именно то,что Вам нужно. С их помощью Вы сможете всегда шокировать, лишь только назвав, из чего изготовлены Ваши необычные часы.

Часы Artya

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика