Главная Все новости Карта сайта Контакты

Часы Seiko

Просмотры: 1015; Комментарии: 0

Seiko (Сейко) – японская марка наручных часов, занимающая одну из лидирующих позиций в мире часовой индустрии. Seiko в переводе с японского означает изысканный. История часовой марки Seiko насчитывает 130 лет. В 1881г. К. Хаттори в Токио открыл магазин часов и ювелирных изделий. В 1892г. К. Хаттори начал производить часы под названием Seikosha. Первоначально компания называлась K. Hattori & Co,Ltd. Первые наручные часы, выпускаемые под торговой маркой Сейко, появились в 1924г. В 1969г. часовая марка Seiko представила первые в мире часы с кварцевым механизмом-Seiko Astron, а в 1973г. произвела первые кварцевые наручные часы с цифровым жидкокристаллическим дисплеем (LCD Quartz Watch).В 1983г. K.Hattori & Co, Ltd переименована на Hattori Seiko,Ltd.

Часы Seiko

В 1985 г. Orient Watchts и Seiko создали совместное производство. В результате реконструкций и создания дочерних компаний (таких, как Seiko Watch Corporaition and Seiko Clock Inc.) она стала холдинговой компанией и с 2001г. переименована на Seiko Holdings Corporation. Производство наручных часов Seiko – производство полного цикла, включающее в себя даже такие элементы, как смазочные масла для механизмов часов и светящиеся детали циферблатов.


В часовой компании Seiko идет непрерывный поиск новых технологий. Есть модели наручных часов Seiko, в которых совмещены электроника и механика(например, в моделях на основе технологии Spring Drive). Часы работают за счет энергии пружины, но ее работу регулирует электронное устройство. Часы Seiko с технологией Kinetik являются кварцевыми, но при этом не требуют замены батарейки. Это стало возможно благодаря преобразованию кинетической энергии движения руки в электрическую, от которой и работают эти часы. Запас хода у таких часов может достигать от 2-х недель 5-ти месяцев. Наряду с внедрением достижений высоких технологий, большое значение придается дизайнерским разработкам. В коллекции женских наручных часов Seiko Rivoli cочетаются последние достижения часовой индустрии и авангардный, но элегантный облик. Коллекция Sportura часовой марки Seiko – спортивная коллекция мужских и женских наручных часов -результат вдохновения высокими скоростями в автоспорте. Модели часов Sportura Seiko облачены в корпус из стали, механизм кварцевый в кинетическом или автоматическом режиме.


Модель часов Kinetik Direct Drive работает за счет энергии движения тела. Модель Chronograph Perpetual из той же коллекции снабжен вечным календарем до 2100г. Коллекция часов Seiko Ananta (на санскрите-бесконечный) - выражение кредо часовой марки Сейко - бесконечное совершенство. Для достижения цели руководство компании предоставило разработчикам коллекции доступ к новейшим технологиям и совершенным станкам по изготовлению инструментов, некоторые из которых были разработаны специально под этот проект. Модели часов Spring Drive GMT, Duble Retrograde Automatic и Multi-Hand Automatic коллекции часов Ananta cнабжены разнообразными сложными функциями и новыми автоматическими механизмами. Коллекция Arctura – специально разработанный аэродинамический дизайн для кинетической технологии. Коллекция Velatura- мужские и женские модели наручных часов Seiko разработана для любителей моря и морских путешествий. Коллекция часов Seiko Premier- модели наручных часов, выдержанные в классическом стиле.


Часовая марка Seiko, выпуская недорогие мужские и женские модели наручных часов, одновременно работает в направлении разработки моделей класса люкс. Производит часы различной ценовой категории: от примерно 45$ - модель наручных часов Alba до примерно 554000$- модель Credor JURI GBBX998. Многие модели Сейко с различным набором функций находятся в ценовой категории, доступной для массового потребителя, хотя по качеству и точности не уступают более дорогим моделям других часовых марок. Механические наручные часы Seiko высоко ценятся коллекционерами.

Часы Seiko

Исключительная точность хода часов Сейко способствовало тому, что они являлись официальным хронометристом многих международных спортивных мероприятий таких, как Олимпийские игры, Кубки мира по футболу, легкой атлетике и других спортивных состязаний.


Купить часы Seiko можно в часовых бутиках по всему миру. В России официальные дистрибьюторы: LPI RUS LLC (SEIKO Watch Sales & Distribution, After Sales Servise)- Москва, ул. Нижняя Красносельская, 40/12, д.12 т. +7 495 620-57-06; SEIKO RUS Limited Liability Compani (Seiko Watch Corporation’s marketing office)- Москва, ул. Трубная, д.12.

Часы Seiko

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика