Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Ventura

Просмотры: 834; Комментарии: 0

Швейцарская компания Ventura известна как производитель высокотехнологических электронных часов. Ее становление приходится на 1990 год. Основатель компании Пьер Нобс. Компания знаменита своими инновационными механизмами и особым дизайном. Она производит операционные системы и программное обеспечение, а также механизмы, электронные модули и калибры. Дизайн часов строгий и выдержанный. Здесь нет ничего лишнего, однако элегантная лаконичность форм не лишает модели самодостаточной оригинальности. Несмотря на свой «техногенный» стиль, часы мягко ложатся на руку и смотрятся на ней вполне естественно. Плавность и текучесть форм придают часам особый и неповторимый образ. Компания Ventura стремится гармонично сочетать внутреннее содержание и процесс сборки часов Venturaвнешнюю форму, по этой причине в часах достижения классической механики не противопоставляются новым технологиям, а дополняются ими. В свою очередь технологические решения усиливаются дерзким дизайнерским подходом.
Наручные часы Ventura

Самой известной моделью компании стали автоматические «безбатареечные» цифровые часы. В этих часах был использован автоматический ротор, производящий энергию для цифрового кварцевого механизма. Микрогенератор приводится в действие центробежной силой при покачивании руки и вырабатывает электричество для работы часов.

В 2005 году основатель компании передает основной пакет акций Ventura Time Ltd. Однако новые владельцы часовой компании объявили о банкротстве Ventura. В 2009 году Пьер Нобс выкупает свою компанию и возвращается на рынок. В ближайшем будущем компания собирается представить свою новую коллекцию.
Наручные часы Ventura
Наручные часы Ventura[/center]

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика