Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Marvin

Просмотры: 1154; Комментарии: 0

Marvin всегда называли «великим маленьким брендом», так как он всегда производил оригинальные и изящные часы и стремился оставаться независимым во что бы то ни стало.
Вначале компания называлась Didisheim Freres в честь братьев Марка и Эммануэля Дидисхаймов. B 1850 году oни основали компанию в Сент-Имье. Часы этой компании сразу же привлекли внимание американского миллионера сэра Марвина, и он сделал предложение наследникам Дидисхаймов, от которого было трудно отказаться. И вот у компании появился новый хозяин и новое имя. А логотип на циферблате представлял собой буквы М в перевернутом виде. В знак уважения к создателям бренда на боковой части корпуса часов всегда присутствовало клеймо братьев Дидисхаймов - M&E D.


Наручные часы Marvin


Часы Marvin всегда пользовались большой популярностью. Именно эта компания долгое время была официальным производителем и поставщиком часов для авиакомпаний Air France и KLM.
Компания Marvin всегда выпускала только качественные часы с интересным механизмом. Мастера творили под лозунгом «Marvin: new time – new codes», т.е. «Новое время, новый стиль».
Линии часов Marvin отличаются своими простыми названиями: Gent Mechanical и Gent Quartz, а также Lady Mechanical и Lady Quartz. Есть модели, у которых чисто технологические имена: М -101, 102, 103.
Дизайн часов Marvin уникален. На первый взгляд все модели разработаны в классическом стиле. Но в каждой из них есть какой-то актуальный элемент: особый календарь, нетрадиционно расположенный индикатор запаса хода, открытый баланс, или же разметка в красно-черно-белой гамме.

часы Marvin
часы Marvin

Интересно то, что на всех моделях Marvin цифра 8 отмечена красным. Дело в том, что восьмерка в восточных странах считается цифрой, которая приносит счастье и удачу. Покупатели часов регистрируются на сайте, указывают личный номер, который выгравирован на корпусе, и автоматически становятся благотворителями, поскольку компания по их согласию переводит 8 франков в фонд помощи детям Terres des Hommes.
Мастера Marvin создали часы M014 со специфическим индикатором, который назвали Passing Hour. Симметрично расположенные циферблаты минут и секунд объединяет диск с индикацией часов. А часовая шкала в форме улыбки подсказывает, что часы владельца часов Marvin должны проходить именно так. Мастера компании считают, что созданные ими часы обязательно должны вызывать эмоции – вот чего они хотели добиться.
Наручные часы Marvin


Часы Marvin продавались более чем в 70 странах мира. Великие автогонщики и сотрудники авиакомпаний отдавали им предпочтение. Следует отметить, что правнук создателей марки был гонщиком, и эта связь с автоспортом, конечно же, нашла свое отражение в коллекциях часов Marvin.
Компания Marvin стала одним из лидеров среди швейцарских изготовителей часов. Эти замечательные часы завоевали популярность у покупателей, которые оценили яркий имидж и высокое качество. И для сегодняшнего дня часы марки Marvin сохранили блестящую репутацию, благодаря именно надежности, неповторимому стилю и высокой точности часовых механизмов.
Наручные часы Marvin

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика