Главная Все новости Карта сайта Контакты

Часы Urwerk

Просмотры: 1001; Комментарии: 0

Идея Мартина Фрая ооснователь и дизайнер компании Мартин Фрей создании часов с линейной индексации времени послужила фундаментом для основания компании Urwerk. Люди часто ищут нестандартные решения. Может именно это помогло компании Urwerk приобрести большой успех и популярность, хотя изначально весьма трудно было предположить, захочет ли вообще хоть кто-нибудь часы Urwerk купить - настолько они необычны. Фрай, совместно с братьями Феликсом и Томасом Баумгартнероми (опытными часовщиками и умелыми мастерами), основал компанию Urwerk. Братья Баумгартнеры - потомственные часовщики. Дед братьев собирал хронометры, а отец занимался реставрацией антикварных раритетов. Томас в течение года восстанавливал маятниковые часы XVII века, в которых он использовал оригинальные запчасти. Феликс много работал для компании Vacheron Constantin. Этих прекрасных инженеров дополнил художник, дизайнер, кинопродюсер и искусствовед Мартин Фрай.


Часы Urwerk
Первый опыт совместной работы Баумгартнеров и Фрая заключался в усовершенствовании и уменьшении размеров ночных часов папы Римского Александра XII до наручных часов. Надо сказать, что у часов Urwerk цена довольно демократичная, а вот конструкция крайне довольно мудреная. Ночные часы папы - это уникальная собственность католического духовника, которая была создана в 1659 году братьями Кам-ланус (итальянские мастера). Итальянцы использовали принцип «путешествующего часа», заменив разделенный на 12 частей циферблат и стрелки на изогнутое окошко, в котором передвигались цифры. В начале каждого шестидесятиминутного цикла цифра появлялась с левой стороны окошка, которая через час скрывалась в правой стороне. Четыре верхние вспомогательные метки помогали ориентироваться в прошедших минутах. Команда Urwerk поместила сложный механизм наручных часов с четырьмя сателлитами в золотой корпус с размерами 5 на 3,5 см. Так и получились наручные часы Urwerk.
Модель UR 101 была разработана в 1997 году. Наручные часы Urwerk этой модели имеют вид камня, отполированного океаном. Огромный успех ждал часы UR 102, которые были проданы за несколько месяцев.

URWERK UR-110 доступна в двух вариантах — UR-110 Titanium и UR-110 Titanium Black, интересные часы для самых взыскательных мужчин. Для модели Urwerk UR-110 цена колеблется в размере 130 тысяч долларов. Надо сказать, что копия Urwerk UR-110 не отыщется, даже если обшарить вдоль и поперек все сомнительные интернет-магазины. Все потому, что дешевая подделка, повторяющая всего-навсего внешний облик, как часто бывает с классическими моделями, не будет функционировать. Если же воспроизвести механизм в точности (а то, что это получится, никто не гарантирует), то такая копия Urwerk UR-110 стоить будет не намного меньше оригинала, так что практического смысла в этом нет. Так что можно сказать, что оригинальный дизайн защищает продукцию этой марки от подделок.

Швейцарская компания Urwerk представила новые оригинальные карманные часы Urwerk UR-1001 Zeit Device. Эти часы сделаны из нержавеющей стали, покрытой нитридом,и позволяют узнавать время в промежутке от секунды до тысячелетия. Благодаря тому, что их не нужно носить на руке, мастерам удалось по максимуму использовать площадь корпуса, разместив на нем большое количество всевозможных счетчиков и индикаторов. Часы Urwerk UR-1001 Zeit Device стали своеобразным подведением итогов совместной работы Фрая и Баумгартнера на протяжении 15 лет.

Urwerk UR-202 Hammerhead сильно отличается от обычных наручных часов. Время показывают на циферблате три куба с четырьмя цифрами на каждой грани. Эти кубики вращаются и показывают час, в свою очередь, из этого кубика выходит телескопическая стрелка, показывающая минуты. Также часы Urwerk UR-202 оснащены индикатором запаса энергии, индикатором «день/ночь», а также индикатором запаса масла, который показывает время, когда пора сменить масло в механизме.

У модели Urwerk UR-110 Torpedo все указатели нацелены на минутную дугу, часовые блоки остаются строго параллельными в течение полного оборота. Данный результат достигается благодаря конструкции трёхуровневой сложности. Urwerk ur 110 torpedo купить можно в магазине Mercury. Кстати, для этой модели Urwerk реплика так же невозможна, как и для других необычных моделей этой марки.
Часы Urwerk

Urwerk UR-110 ST имеет нестандартный циферблат,часы и минуты отсчитываются на точнейших шкалах — планетарных модулях линейной индексации времени, имеется секундный мини-циферблат, индикатор «день-ночь» . Автоматический механизм, титановый корпус с сапфировым стеклом, ремешок из кожи аллигатора — хронометр для элегантных и респектабельных мужчин.

процесс изготовления часов UrwerkМодель Urwerk 103 была презентованапроцесс изготовления часов Urwerk компанией на Базельской выставке 2003 года. Дизайн часов Urwerk 103 разработан в виде космического корабля. Большая заводная головка, напоминающая ракетный двигатель, находится в положении «12 часов». Кабину пилота напоминает прозрачный сектор корпуса.
На обратной стороне часов находятся три циферблата под сапфировым стеклом: 15-минутный, с указателем резерва хода и секундный циферблат. Точность хода регулируется при помощи регулировочного винта.
Компания Urwerk молодая и не имеет устоявшихся традиций, поэтому она спокойно экспериментирует с техническим оснащением и дизайнерским оформлением часов. Техническая часть контролируется братьями, а дизайн разрабатывает талантливый Мартин Фрай. Купить часы Urwerk можно у официально дистрибьютера компании в России. У часов Urwerk цена в среднем составляет от 60-150 тысяч долларов.
Часы Urwerk

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика