Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Nooka

Просмотры: 925; Комментарии: 0

Удивительный мир наручных часов богат самыми разнообразными и эксклюзивными моделями, каждая из которых уникальна по-своему. Их высокое качество, а также великолепное дизайнерское исполнение очаровывают и удивляют каждый раз. Сегодня часовая индустрия представляет на суд коллекционеров, да и любителей наручных часов миллион экземпляров неповторимых моделей. И кажется, что человеческое воображение удивить больше нечем. Однако, взглянув на часы этой компании, становится явным один неоспоримый факт: мысли и фантазия помогают мастерам создавать все новые и новые уникальные наручные часы, единственные в своем роде. Именно такими и являются наручные часы от компании Nooka, основанной нью-йоркским художником и дизайнером Мэттью Уолдменом. Идея создания собственной марки возникла у него в 1997 году в Лондоне, а вдохновили его огромные настенные часы на здании одного из отелей Лондона.


Наручные часы Nooka

Слово «Nooka» в переводе с гавайского означает «гламурный», а на одном из древних языков - «время сейчас» или «будущее сейчас».
Nooka – это совершенно новое слово в мире часов, а по словам самого основателя - Subversive Provocative Style - «взрывающий провокационный стиль». Nooka – это нестандартный взгляд на простые вещи, это выражение мыслей по-новому, это иное оформление ярко выраженной индивидуальности и собственного стиля. В своих моделях Мэттью сумел реализовать уникальную необычную идею визуализации течения времени. Каждая коллекция этой марки – Zoo, Zot, Zenv, Zenh, Zaz- наполнена эксклюзивными моделями, на дисплеях которых накапливается время.
Первой моделью марки, выпущенной в 1999 году в результате сотрудничества с японской часовой компанией Seiko, - Zoo. ЖК-дисплей, заменяющий обычный циферблат, представляет собой накопление минут в горизонтальном порядке. Часы отображаются на отдельном экране в цифровом виде. По истечении часа минутный дисплей обнуляется, и процесс начинается с начала. Корпус часов выполнен из нержавеющей стали, а ЖК-дисплей защищен минеральным стеклом. Модель оснащена 5 АТМ водонепроницаемостью, функциями часов и даты. Были также выпущены другие версии данной модели, снабженные функциями хронографа, будильника.
часы Nooka Zotчасы Nokka ZircZot – другая линия уникальных моделей,часы Nooka Zoo на ЖК-дисплеях которых накапливаются не только минуты, но и часы. Часы отображаются с помощью 12 точечных дисплеев, а минуты накапливаются на горизонтальной шкале. Выпущенная другая линия этих моделей представляет собой новый дизайн и отличается от предшественника функциями будильника и хронометра.
Zirc – линия моделей, на дисплее которых точки расположены в виде кружочка, которые и отображают часы, а минуты отображаются в горизонтальной линейке.
Zenv и Zenh продолжают новое слово Nooka с помощью отображения времени вертикальными или горизонтальными линиями.
Последней новинкой от компании Nooka – это часы под названием Zaz. Прозрачный дисплей часов отображает время на четырех вертикальных линиях. Слева направо отображаются часы, минуты и секунды. Корпуса часов этой линии выполнены из нержавеющей стали, ремешки – из натуральной кожи разных оттенков. Водонепроницаемость часов – 3 АТМ или 30 метров.
часы Nooka Zenvчасы Nooka ZenhКомпания Nooka выпускаетчасы Nooka Zaz также модели с алюминиевыми корпусами и полиуретановыми ремешками. Эти часы также оснащены будильником, функцией хронографа, 5 АТМ водонепроницаемостью. Марка выпускает также эксклюзивные модели лимитированным тиражом. Все часы от Nooka снабжены кварцевыми механизмами.

Наручные часы Nooka

Неповторимые модели от марки Nooka сразу же завоевали известность во многих странах мира, и все это благодаря уникальному дизайнерскому решению Мэттью Уолдмена. Следует отметить также, что с 2004 года дизайнер решил сам заниматься выпуском своих часов, поскольку был разочарован после сотрудничества с компанией Seiko. Риск основателя марки был оправдан: сегодня Nooka имеет свои офисы не только в Нью-Йорке, но и в Токио. Это процветающая компания, популярный бренд, часы которого носят не только люди, следящие за модой и подчеркивающие свой необычный стиль, но и многие знаменитости и спортсмены. Современный космический дизайн часов Nooka внес новый стиль в серую повседневность. Яркие цвета, неповторимый дизайн, новая философия, безграничная фантазия и необычный стиль – вот что соединяет в себе Nooka.
Купить часы Nooka можно во многих странах мира .
Наручные часы Nooka

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика