Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы NakedWatch

Просмотры: 942; Комментарии: 0

NakedWatch является японской часовой компанией, выпускающей эксклюзивные скелетонированные часы, которые завораживают своим непревзойденным дизайном. Здание компании расположено в небольшом городке Лонконг, неподалеку от города Шэнчьжень. Уникальный город Шэнчьжень, что находится в провинции Грандун, известен своими многочисленными часовыми фабриками, как долина Юра в Швейцарии. Марка NakedWatch уже более десяти лет принадлежит компаниям Genender International и Sonman Industrial Limited.
Несмотря на то, что NekedWatch – небольшая компания, однако разработка моделей, контроль качества, сборка и производство, тестирование на водонепроницаемость, приладка ремешка, а также окончательный контроль качества, - все происходит в собственной мануфактуре. Отметим также, что из выпущенных маркой в месяц 100 000 пар часов 10% составляют механические, 90% - кварцевые.
В небольших количествах в механические модели часов входят также модели с турбийоном.
Наручные часы NakedWatch


Исполнительный вице-президент и директор по ВЭД (внешнеэкономическая деятельность) Genender International Алан Дженендер отмечает: «Для наших проектов с маркой NakedWatch мы используем продукцию компании Seagull, базирующейся в Шанхае, особенно для производства турбийонов. И поскольку их механизмам характерно стабильное качество, мастера над такими калибрами работают дольше. Компания Seagull производит качественную продукцию. Кроме этой компании, есть еще и три-четыре крупных производителя, занимающихся производством механизмов».
Компания NakedWatch была основана в 2002 году. Ее целью было создание и выпуск качественных скелетонированных механических часов по доступной цене. По словам вице-президента по продажам и маркетингу NakedWatch Дага Флэнтиджа: «Наша компания выпускает качественные и недорогие часы. Мы заботимся о природе, вот почему выбираем механику и стараемся всеми способами подчеркнуть красоту механизма. И поскольку красоту скелетонированных часов не имеет ни одна другая модель, мы решили сосредоточиться на производстве только скелетонов. Я люблю дерзкий, чистый стиль. В этом наша философия».

часы с турбийоном - Tailored Tourbillon Skeleton
часы с турбийоном - Tailored Tourbillon Skeleton

Сегодня немного таких марок, которые занимаются выпуском столь экстраординарных часов. Скелетонированные наручные часы, действительно, в настоящее время являются самыми интересными и сложными. При сборке таких часов мастера удаляют от 60 до 70 % металла, чтобы получить эффект скелетона. Гравированные вручную скелетонированные механизмы моделей чаруют своей неотразимой красотой.
Выпущенные маркой мужские и женские наручные часы подчеркнут яркую индивидуальность и тонкий вкус своего владельца. Каждая скелетонированная модель от марки NakedWatch – произведение искусства. Круглые, квадратные, бочкообразные, прямоугольные корпуса моделей выполнены из нержавеющей стали. Защищают изящные скелетонированные механизмы минеральные стекла с двух сторон, позволяя наслаждаться работой механизма. Скелетонированные стрелки, нестандартные часовые метки придают циферблатам уникальный вид. Дополняют модели разноцветные кожаные или каучуковые ремешки. Водонепроницаемость часов - от 30 до 50 метров. В коллекции компании есть многофункциональные модели. Некоторые часы оснащены механическим механизмом на 17 драгоценных камнях, а другие – автоматическими механизмами, собранными на 20 или 21 драгоценном камне. Часы NakedWatch имеют серийные номера на задних крышках.


Цены на продукцию NakedWatch варьируются в диапазоне 200–479 долларов.
Недавно компания NakedWatch выпустила эксклюзивные скелетонированные часы с турбийоном - Tailored Tourbillon Skeleton. Выпущенная версия данной модели, однако, нестандартная; каждый может заказать эту модель, меняя в ней какие-либо детали или материалы, а также добавлять или удалять функции по своему вкусу и желанию. Мастера назвали эту изящную модель «Единственным в своем роде турбийоном». 42,4 мм корпус часов изготовлен из нержавеющей стали, прикрепленный к циферблату 12 винтами. Циферблат по краям выполнен в черном цвете, который гравирован и на котором отмечены арабские часовые метки. В центральной части циферблата расположен скелетонированный механизм, две стрелки, а в позиции 6 часов – большой турбийон, придающий часам роскошный и изумительный вид. Ремешок выполнен из углеродного волокна черного цвета. Двустороннее сапфировое стекло дает возможность наслаждаться механизмом TY8080 SK ручной работы. Механизм, собранный на 19 драгоценных камнях, состоит из золотых деталей. Водонепроницаемость модели – 30 метров. Стоимость часов Tailored Tourbillon Skeleton от NakedWatch - $12,500.00 USD.

Наручные часы NakedWatch

К сожалению, компания NakedWatch не так известна на часовом рынке. Как отмечает Флэнтидж, основная проблема марки заключается не в китайских механизмах. Дело в том, что люди не знают о ее продукции. Марка NakedWatch мало известна в широких кругах. Флэнтидж уверен, что это лишь вопрос времени, так как невозможно не заметить эксклюзивные скелетонированные модели, которые выпускает NakedWatch. В дальнейшем марка планирует, кроме китайских, использование также швейцарских механизмов. А в настоящее время часовщики NakedWatch работают над скелетонированными хронографами «Charles» и «Winston».

Наручные часы NakedWatch

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика