Главная Все новости Карта сайта Контакты

Почему нельзя дарить часы?

Просмотры: 6148; Комментарии: 0

Мы живём в эпоху пика развития науки и высоких технологий, но человеческое сознание продолжает отставать от современного времени. Проявляется это в том, что большинство людей отчаянно продолжает верить в народные приметы и суеверия.


Почему нельзя дарить часы?

Откуда взялось суеверие о том, что нельзя дарить часы?


Существуют две версии. Согласно западным традициям, нежелательным подарком являются все колющие и режущие предметы – нож, вилка, ножницы, зеркало (в смысле его осколки). По этой версии, часы также нельзя дарить, так как они имеют острые стрелки.
Почему нельзя дарить часы?

Более древней и распространённой считается китайская версия, по которой подаренные часы приравниваются к приглашению на похороны. Якобы они отсчитывают время, приближающее человека к смерти. Конечно, поверив в это, становится жутковато принимать такой подарок.

Почему нельзя дарить часы любимой женщине?

отличие от мужчин, женщины считаются более суеверными. Потому, дорогие мужчины, прежде чем преподнести ей в подарок часики, задумайтесь: как она воспримет этот ваш презент?
Почему нельзя дарить часы?

Если она суеверна, не лучше ли дать ей деньги и вдвоём пойти за покупкой?

Почему нельзя дарить часы любимому мужчине?

Если покопаться в интернете, то можно натолкнуться на рассказы молодых девушек о том, что, подарив часы любимому человеку, они тем самым положили начало разрыву их совместных отношений. А задумывался ли кто-нибудь о том, сколько пар в день распадается по тем или иным причинам, абсолютно без такого подарка друг другу?

Многие мужчины ещё с детства мечтали получить часы как награду за военные или государственные заслуги. И я уверен, такой подарок был бы честью для них.

Что делать, если вы всё-таки получили в подарок часы?

Если вы получили часы в подарок и считаете, что это сделано от души, лучше поблагодарите близкого человека гостеприимством и отдайте ему несколько монет – в смысле откупитесь, потому что это будет с вашей стороны покупкой, и уже все ваши сомнения канут в воду.

В наше время, когда часы стали атрибутом современного человека, символом его престижа, красивым аксессуаром, их можно отнести к наиболее ценным и желанным подаркам. Сделать такой презент любимому человеку – это так приятно! Ведь каждый раз, взглянув на часы, он будет вспоминать о вас. А если еще заказать именную гравировку на них – это будет что-то!

Постарайтесь как можно быстро отделаться от суеверных мыслей и наслаждаться подарком любимого человека. Раз он вас любит, значит, он с большой любовью выбирал их вам. И пусть ваш подарок отсчитывает счастливое время, которое вы будете проводить рядом с ним!

Автор: AramKam
Категория: ---
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика