Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор «музыкальных» часов Casio G-Shock GBA-400

Просмотры: 1539; Комментарии: 0

Предположим, что ваш iPhone (поддерживаются модели 4s, 5, 5c, 5s, 6, 6 plus) или Samsung Galaxy Note 3 (а так же Galaxy S4 и S5) воспроизводит песню, при этом находясь там, куда не дотянется рука. И вот вам захотелось изменить громкость песни, или пропустить её, но по каким – то причинам вставать с места совсем не хочется. Тут же включаете передатчик Bluetooth на недавно приобретённых часах Casio G-Shock GBA-400, ждёте, пока встроенное в часы приложение G’MIX «найдёт» смартфон. Нажатием нижней кнопки с правой стороны циферблата выбираете вкладку «Vol» (она будет показана в верхней части циферблата), после чего поворотом заметного круглого переключателя повышаете или понижаете громкость. Желаете сменить песню? Нет ничего проще. Вновь жмёте на уже знакомую нижнюю правую кнопку до тех пор, пока на циферблате не появится слово «Song», и всё тем же круглым переключателем меняете песню. По такому же принципу меняются и другие настройки, например, свойства эквалайзера.

Обзор «музыкальных» часов Casio G-Shock GBA-400

Изменение настроек мирового времени выглядит несколько иначе: при включённом Bluetooth выберите в меню смартфона пункт «Настройки часов», далее «Мировое время», после чего вам будет доступен список городов, а так же карта мира. Осталось лишь отправить настройки времени этим японским часам, для чего отводится отдельный знак на экране. Удобно
Однако, удобства G-Shock GBA-400 не ограничиваются способностью управлять музыкой и другими функциями на расстоянии. Полный набор всего необходимого прилагается: 5 будильников, автоматический календарь, секундомер, таймер обратного отсчёта, возможность работать в 12-ти и 24х часовом формате времени. На смартфон пришло новое электронное письмо или простое сообщение? Часы G-Shock GBA-400 сообщат об этом звуковым, вибро, или световым сигналом – на ваше усмотрение. Ну а когда вы не слушаете музыку и не используете все возможности синхронизации со смартфоном, то можете заниматься дайвингом, на снимая часы! Водозащита до 200 метров гарантирует беззаботное изучение подводного мира.
Обзор «музыкальных» часов Casio G-Shock GBA-400

Циферблат моделей GBA-400 оборудован мощной светодиодной подсветкой, продолжительность работы которой может составлять 1,5 или 3 секунды. Батарейки часов G-Shock GBA-400 нужно будет менять каждые два года при стабильном использовании подсветки и приложения G'MIX несколько часов в сутки.
Сверхпрочный полимерный корпус GBA-400 не только не разочарует давних поклонников G-Shock, но и, вполне возможно, привлечёт новых почитателей в лагерь выпуклых часовых форм и больших размеров. Именно внешний вид делает часы этой марки повсеместно узнаваемыми – изящными часы G-Shock GBA-400 точно не назовёшь, но того от них никто не требует. Немаленькие размеры обусловлены высоким уровнем защиты от механических повреждений: толщина корпуса составляет 18,3 мм при весе в 66 грамм.
Обзор «музыкальных» часов Casio G-Shock GBA-400

Описание главного новшества модели GBA-400 завершает наше первое знакомство с этими часами. Функция распознавания музыки и слов SoundHound позволяет владельцу G-Shock GBA-400 прочитать на циферблате часов название и исполнителя песни, слова которой слышны из динамика неподалёку. Занятно, но даже слово «Hound» в переводе на русский означает «гончая». Добавив к этому четыре расцветки модели GBA-400, можно со всей уверенностью заявить о том, что охота на музыку под знаменем G-Shock объявлена открытой.

Автор: SergeyHan
Категория: Электронные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика