Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор японских женских часов Casio из коллекции Baby-G

Просмотры: 1370; Комментарии: 0

Казалось бы, брутальный дизайн хорош лишь для мужчин, но не тут-то было! Очень скоро девушки стали с удовольствием брать в аренду «шоки» у своих мужей/друзей/ бойфрендов. Пришлось срочно разрабатывать женский вариант – так появились Baby-G.
Серьезные механизмы теперь «оделись» в легкомысленные оболочки всех цветов радуги!
Цвет сезона?! Конечно же, в коллекции Casio Baby-G он уже есть!

Обзор японских женских часов Casio из коллекции Baby-G

Лимонного цвета корпус обрамляет белый циферблат, на котором разместились крупные арабские цифры, метки и стрелки. Цифры 12 и 6 – белые, а вот для 2, 4, 8 и 10 был выбран более насыщенный цвет. При этом каждая цифра видна лишь частично – но на читаемость это никак не повлияло, скорее, наоборот. Это как раз тот случай, когда необычный дизайн никак не повлиял на удобство восприятия. Учить ребенка читать время по этим часам очень просто! Попробуйте!
Обзор японских женских часов Casio из коллекции Baby-G

Конечно, обладающие игривым дизайном, эти часы лишь условно можно назвать детскими. Размеры корпуса - 47,9x42,2мм, толщина 15,3мм, вес 45г., подойдут далеко не для каждого ребенка.
При игривом дизайне часов наручных Касио, в арсенале этой модели есть и «тяжелая артиллерия» – уникальная подсветка Neon Illuminator. Яркая, сочная, насыщенная - даже в кромешной темноте индексы отчетливо видны благодаря нанесению специальных флуоресцентных чернил, которые подсвечиваются светодиодной подсветкой. Кстати, после отпускания кнопки освещение горит еще несколько секунд.
Обзор японских женских часов Casio из коллекции Baby-G

Что касается функционала, нужно отдать должное этим спортивным часам: секундомер с точностью показаний 1с и временем измерения 1ч, таймер обратного отсчета от 1мин до 1ч с автоповтором, мировое время, 2 формата времени, будильник, календарь. И для всех этих функций предусмотрено небольшое окошко у отметки «7 часов».

Автор: SergeyHan
Категория: Женские часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика