Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор мужских швейцарских часов Maurice Lacroix Pontos S Diver

Просмотры: 1935; Комментарии: 0

Встречают по одежде – и тут часы Maurice Lacroix Pontos S Diver не ударили в грязь лицом. Классический корпус из нержавеющей стали диаметром 43 мм отдаёт должное ретро – стилю, выражая уважение всем легендарным часам, созданным для покорения глубин. Компания Maurice Lacroix отлично справилась с важной задачей, сумев создать профессиональные часы для подводных погружений, которые при этом могут быть и часами на каждый день. Кому – то 43-х миллиметровый диаметр корпуса может показаться большим, но все сомнения отпадают, стоит лишь надеть часы на запястье. Руке очень комфортно при каждодневном ношении, хотя часы Maurice Lacroix Pontos S Diver маленькими и лёгкими назвать никак нельзя.
Водонепроницаемым часам для подводного плавания просто необходим надёжный механизм. Калибр ML115, отвечающий за работу модели Pontos S Diver, достоин доверия. Это настоящая рабочая лошадка, чётко выполняющая свои обязанности. И пусть механизм ML115 нельзя отнести к разряду изысканных, надёжности у часов Pontos S Diver от этого не убавилось. Запас хода составляет 38 часов, что является хорошим показателем. Калибр ML115, использованный в модели Pontos S Diver, декорирован 26-ю камнями.

Обзор мужских швейцарских часов Maurice Lacroix Pontos S Diver

Настоящее испытание часы для подводного плавания проходят, конечно же, на глубине. И при возвращении на поверхность. Тут в игру вступает установленный в часы автоматический гелиевый клапан. Поднимающийся с глубины человек перед всплытием должен пройти процедуру декомпрессии, проводящуюся, как правило, в особой плавучей камере, воздух внутри которой содержит большое количество гелия. Гелий проникает в невидимые для глаза микро зазоры на корпусе часов. Автоматический гелиевый клапан выпускает гелий из корпуса, тем самым защищая часы от поломки. Водозащита Maurice Lacroix Pontos Diver S составляет 600 метров.[center]Обзор мужских швейцарских часов Maurice Lacroix Pontos S Diver

ащищенный выпуклым сапфировым стеклом с двухсторонним антибликовым покрытием циферблат механических часов Maurice Lacroix Pontos S Diver хорошо читается даже в полной темноте больших глубин, благодаря люминесцентному составу Superluminova, нанесённому на стрелки и метки. Секундная и минутная стрелки частично окрашены в красный цвет. Апертура календаря расположена у 6-ти часовой отметки.
Правильным часам для подводных погружений необходим правильный браслет. Он в часах Pontos S Diver устроен по принципу раскладывающейся застёжки, до минимума снижающей вероятность потери часов при случайном раскрытии. Последнее, однако, вряд ли возможно, так как застёжка оборудована системой блокировки. В комплекте так же поставляется сменный ремешок.
Обзор мужских швейцарских часов Maurice Lacroix Pontos S Diver

Продвинутые технические характеристики стали для часов Maurice Lacroix Pontos S Diver пропуском в общество профессионалов. Часовому дому Maurice Lacroix однозначно удалось продвижение модели Pontos S Diver в класс часов, не прощающий ошибок. Стоимость данных часов при этом остаётся ниже, чем у многих именитых «одноклассников». Maurice Lacroix Pontos S Diver – профессиональные часы для подводного плавания, представленные по разумной для этого класса цене.

Автор: SergeyHan
Категория: Мужские часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика