Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор швейцарских мужских часов Luminox A.3082

Просмотры: 1673; Комментарии: 0

Прочность и лёгкость
Применение прочного полимера всегда оправдано, потому что снижает итоговый вес изделия. Специалисты Luminox понимают это, как никто другой. История знает множество примеров успешного использования полимеров в самых разных отраслях промышленности, в том числе и оружейной, с которой Luminox уже не первый год волей – неволей пересекается, так как производит часы при содействии сотрудников различных военных и полицейских ведомств.

Обзор швейцарских мужских часов Luminox A.3082

Некоторые люди скептически относятся к полимерам, по их мнению, самые лучшие полимерные корпуса никогда не сравнятся со стальными по прочности. Но это проходит. Со временем понимание очевидного преимущества высокотехнологичных полимеров приходит к тем, кто раньше в это не верил. Простой пример: пистолеты Glock с полимерной рамой тоже когда – то были приняты в штыки мировым оружейным сообществом, однако уже через несколько месяцев били все рекорды по продажам, оставив позади образцы короткоствольного оружия со стальными рамами.
Сегодня Glock выбирают военные и полицейские по всему миру, некоторые подразделения МВД и Генеральной прокуратуры России закупают эти пистолеты. Вот оно, признание. К нему же идут и часы Luminox. Те, кто сегодня сомневается в их прочности, завтра уже могут думать об их приобретении. Вес этих мужских кварцевых часов с хронографом составляет всего 65 грамм! Свой вклад внёс и лёгкий полимерный браслет. Удары и появление царапин кварцевые часы – хронограф Luminox A.3082 при столь малом весе выдерживают так же хорошо, как и любые стальные часы. Кстати, о стали – она всё же была задействована в этой модели Luminox, но в небольшом количестве. Из стали 316L изготовлена заводная головка. Задняя крышка закреплена стальными винтами и украшена гравировкой в виде герба.
Обзор швейцарских мужских часов Luminox A.3082

Как рыба в воде
Вода – родная стихия Luminox A.3082. Все признаки серьёзных водонепроницаемых наручных часов налицо: водоустойчивость 20 BAR \ 200 М, вращающийся только в одном направлении безель, контраст чёрного циферблата и белых меток, обеспечивающий отличное считывание показаний в хороших условиях освещения. Для полной противоположности – плохих условий, предусмотрена фирменная тритиевая подсветка. На технологических особенностях и истории создания этой системы подсветки (а так же некоторых интересных фактах о компании Luminox) мы останавливались прошлой весной. Рекомендуем к прочтению!
Обзор швейцарских мужских часов Luminox A.3082

Цена \ Качество
У компании Luminox все часы достойны похвалы! Модель Luminox A.3082 не нуждается в особенной рекламе, продвинутые дайверы и приверженцы стиля милитари уже знают, что к чему. Хронограф, секундомер, календарь – джентльменский набор покорителя глубин разместился в очень лёгком корпусе. И по крайне дружелюбной цене.

Автор: SergeyHan
Категория: Мужские часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика