Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор швейцарских мужских часов Eberhard Chrono 4 Geant MTE31060.05CU

Просмотры: 1699; Комментарии: 0

О спорт, ты – мир!
Модель Geant – последний на сегодняшний день этап развития серии Chrono 4 от компании Eberhard. Вся линейка Chrono 4 разработана для тех, кто по земле ездит быстро, под воду погружается глубоко, а в самолёте, высоко в небе, находится для прыжка с парашютом, либо в качестве пилота. Цифра «4» после слова «Chrono» в названии коллекции указывает на уникальное устройство хронографа – ровно 4 его счётчика расположены в ряд в нижней части циферблата. Данная модель так же снабжена тахометром и секундомером.
Хронограф (тем более, такой удобный) полезен везде, но «шахты» кнопок управления им во многих часах являются слабым местом всего корпуса - при нажатии на кнопки хронографа под водой владельца ожидают гарантированные неприятности. Поэтому напоминаем, что хронограф стоит запускаться перед непосредственным погружением.

Обзор швейцарских мужских часов Eberhard Chrono 4 Geant MTE31060.05CU

Согласно инструкции, поставляющейся с часами Eberhard Chrono 4 Geant, для использования кнопок хронографа необходимо до упора открутить опоясывающие их кольца. Вращение следует производить против часовой стрелки. Перед входом в воду выполняется обратная процедура – кольца закручиваются по часовой стрелке до самого основания, покрывая «шахты» и делая нажатие на кнопки невозможным.
В остальном дайверы и пловцы могут быть уверены в водонепроницаемых часах Eberhard Chrono 4 Geant на все сто процентов. К их услугам полный комплект: водозащита 200 метров (20 BAR), каучуковый браслет, завинчиваются не только кнопки управления хронографом, но и заводная головка. Хромированный безель с выгравированными символами вращается только против часовой стрелки, что автоматически причисляет механические Eberhard Chrono 4 Geant к категории часов для продвинутых дайверов. Они помнят о том, что бездна не прощает ошибок, конструкция безеля в данном случае играет одну из главных ролей. Многие уже знают, почему безель правильных часов для подводного плавания должен вращаться только в одном направлении, а желающим больше узнать об этом мы предлагаем прочитать соответствующую статью. На безеле Eberhard Chrono 4 Geant установлена люминесцентная метка, используемая для расчёта времени погружения.
Атлетика контрастов
Обзор швейцарских мужских часов Eberhard Chrono 4 Geant MTE31060.05CU

Двухуровневый циферблат часов успешно играет контрастом трёх цветов: серебристого, чёрного и красного. Читаемость показаний отличная. Апертура календаря заняла своё место у 12-ти часовой отметки, минутная и секундная стрелки по форме напоминают клинок европейского двуручного меча. Стрелки и метки покрыты люминесцентным составом для удобного использования циферблата в темноте.
Твёрдая память
Механические спортивные часы встречаются не так уж и часто, в основном нишу спорта в часовой промышленности занимают их кварцевые «собратья». Но модель Eberhard Chrono 4 Geant с честью отстаивает право механических часов на место под солнцем, когда это касается спорта или активного образа жизни. Дело тут не только в прочном стальном корпусе и спортивном дизайне циферблата. Механизм должен быть специально подготовленным для частых встрясок и колебаний.
Необходимо открутить 8 винтов задней крышки, чтобы взглянуть на уникальный калибр производства мастеров Eberhard. Это механизм с автоподзаводом и частотой 28,800 колебаний в час. Запас хода – 42 часа, для украшения калибра использовано 37 рубинов. Баланс механизма изготовлен из устойчивого к резкой смене температуры сплава глюсидур (glucydur).
Обзор швейцарских мужских часов Eberhard Chrono 4 Geant MTE31060.05CU

После закрутки болтов взгляд сам собой отмечает слова, выгравированные на поверхности задней крышки. «Никогда не забывай, кто ты такой» («Never forget who you are») – напутствие, не нуждающееся в каких – либо дополнениях.

Автор: SergeyHan
Категория: Мужские часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика