Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор швейцарских мужских часов Oris Chet Baker Limited Edition

Просмотры: 1624; Комментарии: 0

My Funny Valentine
Джазовый музыкант Чет Бейкер (Chet Baker) поделил свою жизнь надвое – на первом этапе этот талантливый трубач и певец творил музыку в светлом образе поэта с пронзительным взглядом, выглядя при этом если и не сильно моложе своего возраста, то точно не старше. Чет Бейкер был одним из нескольких музыкантов, которые с начала 1950-х вывели джаз на следующий уровень развития, где новшества смешались со старыми традициями. Пятидесятые годы двадцатого века стали временем большой популярности для Чета Бейкера, его имя оказалось в одном ряду со знаменитым Майлзом Дэвисом (Miles Davis).
Именно в ту пору Чет Бейкер с ансамблем часто исполняет известную песню «My Funny Valentine», его версия сегодня признана одной из лучших. Ноты песни «My Funny Valentine» изображены на чёрном циферблате Oris Chet Baker Limited Edition. Всё начинается с 12-ти часовой отметки – она выполнена в виде скрипичного ключа, ставшего международным символом музыки. Ноты окольцовывают циферблат, хотя у 6-ти часовой отметки с их чтением могут возникнуть небольшие трудности, ведь тут расположена апертура календаря. Тем не менее, она не помешает владельцу положить часы Oris Chet Baker Limited Edition перед собой и сыграть «My Funny Valentine» по нотам прямо с циферблата! Это можно сделать и под палящим солнцем – слой антибликового покрытия на сапфировое стекло циферблата нанесён не с внешней, а с внутренней стороны, что довольно необычно.

Обзор швейцарских мужских часов Oris Chet Baker Limited Edition

При всём желании, концерт можно дать даже ночью - стрелки и метки циферблата покрыты люминесцентным составом Superluminova, хорошо видны и ноты.
I Fall In Love Too Easily
Мягкий лирический вокал Чета Бейкера стал украшением многих песен. «I Fall In Love Too Easily» - одна из них, в ней певец повествует о том, как легко и быстро он влюблялся в девушек, тем самым отразив черту, присущую не только ему, но и тысячам парней всей планеты. Лёгкость свойственна и наручным мужским часам Oris Chet Baker Limited Edition.
Эти часы легко носить, диаметр полированного стального корпуса составляет всего 40 миллиметров. Часы Oris Chet Baker Limited Edition поставляются с чёрным кожаным ремешком с раскладывающейся застёжкой. Принимая во внимание сочетание двух цветов, чёрного и серебристого, можно со всей уверенностью утверждать, что перед нами идеальные часы на каждый день.
Обзор швейцарских мужских часов Oris Chet Baker Limited Edition

Механическими часами Oris Chet Baker Limited Edition легко пользоваться – калибр Oris 733 обладает функцией автоподзавода, запас хода – 38 часов. Этого более чем достаточно для столь лёгких и удобных часов, покидающих запястье владельца только на время сна.
Лёгкость обращения с Oris Chet Baker Limited Edition сама по себе иронична, ведь эта модель швейцарских часов посвящена сложному человеку. Обретение славы в начале 50-х было не единственным заметным событием в жизни Чета Бейкера.
Тогда он так же сознательно положил начало второму, тёмному этапу своей жизни. В последующие годы Чет Бейкер нередко был участником неприятных событий, несколько раз приговаривался к срокам тюремного заключения. Он сильно изменился внешне, выглядел гораздо старше своих лет и так и не смог избавиться от пагубной наркотической зависимости, ставшей причиной его гибели в 1988 году. Ему было 58. К сожалению, многие джазовые музыканты, заявившие о себе в 1950-х, сгорали один быстрее другого по одной и той же причине. Среди них был и легендарный Чарли Паркер (Charlie Parker), ушедший в возрасте 34-х лет.
But Not For Me
История джаза напоминает: некоторые гении этого направления вообще не думали о собственном здоровье и долголетии. Они вредили себе, но оставили человечеству вечное культурное наследие. Что же, так сложилась жизнь.
Мастера швейцарской компании Oris сделали не просто часы, а изящный памятник яркой личности, в жизни которой были и взлёты, и падения. Гравировка на задней крышке Oris Chet Baker Limited Edition свидетельствует о том, насколько ограничено количество этих часов джазового настроения. Всего 1929 штук, в честь года рождения Чета Бейкера. Тут же – силуэт музыканта, играющего на трубе, и его автограф.
Обзор швейцарских мужских часов Oris Chet Baker Limited Edition

В шкатулке будущего владельца ждут не только часы, но и метроном - прибор, помогающий музыкантам на репетициях. С помощью метронома можно научиться играть на музыкальном инструменте ровно, поддерживая ритм. Будем надеяться, что музыканты будут знать не только о том, как пользоваться метрономом, но и о том, насколько важно не повторить чужих ошибок. Может быть, будущий художник джаза просто скажет опасным привычкам «это не для меня», прямо как в песне?
«But Not For Me» - красивая песня, созданная братьями Гершвин (George & Ira Gershwin), Чет Бейкер был одним из её исполнителей. «But Not For Me» - повествование о том, что не было предназначено тому или иному человеку:

Автор: SergeyHan
Категория: Мужские часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика