Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор швейцарских мужских часов Victorinox Alpnach Mechanical

Просмотры: 1557; Комментарии: 0

Суровая элегантность
Корпуса часов Victorinox Alpnach Mechanical 241684 и 241685 сделаны из стали, а после обработаны PVD покрытием для лучшей устойчивости к появлению царапин и коррозии. Диаметр корпусов у двух моделей одинаковый – 44 мм, в самый раз для часов с нотками стиля «милитари». Чёрный циферблат можно использовать при любых условиях освещения. Белые метки на чёрном фоне будет видно при прямом попадании яркого солнечного луча - сапфировое стекло циферблата покрыто трёхслойным антибликовым покрытием. Под ночным небом и в помещениях с выключенным светом циферблат часов Victorinox Alpnach Mechanical читается всё так же хорошо. Не нужно нажимать на кнопки – автоматическая люминесцентная подсветка заботится о владельце. Безель на двух моделях одинаковый, вращается только в одном направлении, что свойственно профессиональным часам для подводного плавания. Victorinox Alpnach Mechanical, однако, таковыми не являются, уровень водозащиты 10 АТМ / 100М не позволяет использовать их для глубоководных погружений. Но для плавания с маской и трубкой или обычного плавания эти часы подходят очень хорошо.

Обзор швейцарских мужских часов Victorinox Alpnach Mechanical

В воде и на суше часы Victorinox Alpnach Mechanical выглядят неизменно привлекательно – суровая элегантность в действии! Облик данных часов в меру дерзок, в меру строг. Две представленные сегодня модели отличаются друг от друга лишь способом крепления к запястью: часы Victorinox Alpnach Mechanical 241684 поставляются со стальным браслетом с PVD покрытием. Исполнение 241685 является более лёгким за счёт тканевого ремешка с кожаной вставкой, удобные раскладывающиеся застёжки всех версий Victorinox Alpnach Mechanical не позволят потерять часы при случайном раскрытии. Как и когда может произойти случайное раскрытие браслета? Не только при возможных падениях при занятии спортом. Есть у часов Victorinox Alpnach Mechanical и другая, не только спортивная сторона.
Характер войны
В начале обзора была упомянута «одна винтокрылая машина», самое время вдаться в подробности. Дизайн Victorinox Alpnach Mechanical разрабатывался под впечатлением от военных многоцелевых вертолётов AS 532 Cougar, дислоцированных на швейцарской авиабазе Alpnach.
Обзор швейцарских мужских часов Victorinox Alpnach Mechanical

AS 532 Cougar приходится одноклассником российскому Ми-8 – оба вертолёта двухдвигательные и многоцелевые, оба признаются средними по грузоподъёмности, их массовое производство началось с разницей в несколько лет. Мастера Victorinox выбрали внешний вид и некоторые приборы вертолёта AS 532 Cougar в качестве источника вдохновения для часов Victorinox Alpnach Mechanical. Например, под завинчивающейся прозрачной задней крышкой виден ротор, выполненный в форме вертолетного винта.
Механические часы Victorinox Alpnach Mechanical были вручены в подарок пилотам ВВС Швейцарии, летающим на AS 532 Cougar. Та самая раскладывающаяся застёжка им точно пригодится. Пилоты военной авиации часто летают в опасных условиях, в чрезвычайной ситуации кабину вертолёта лучше покинуть с надёжными наручными спортивными часами, чем без них.
Обзор швейцарских мужских часов Victorinox Alpnach Mechanical

Но пока этого не произошло, на базе у тихого швейцарского озера всё спокойно. Продолжают подниматься в небо винтокрылые машины, и под прозрачной задней крышкой часов Victorinox Alpnach Mechanical всё так же вращается чёрный ротор. Полёт обещает быть плавным!

Автор: SergeyHan
Категория: Мужские часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика