Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор швейцарских мужских часов Fortis B-47 Mysterious Planets

Просмотры: 2200; Комментарии: 0

В 2012 году фирме Fortis исполнилось 100 лет, а сегодня к нам в руки попали единственные в своём роде механические часы Fortis B-47 Mysterious Planets. О «неповторимости» своих часов любят заявлять многие производители, но только не Fortis. Мастера этой компании создают удивительные часы без лишних слов.

Обзор швейцарских мужских часов Fortis B-47 Mysterious Planets

На параде планет
Циферблат часов Fortis B-47 Mysterious Planets – частичка огромной вселенной, во всех смыслах этих слов. Серебристая сфера в центре чёрного циферблата символизирует Солнце, пять серебристых колец – орбиты пяти ближайших к центру солнечной системы планет (Венера, Марс, Меркурий, Земля, Юпитер). «Планеты» выполнены в виде круглых апертур на каждой «орбите», каждая из которых вращается. Такой конструкции мы не видели больше нигде, в её разработке специалистам Fortis помогал профессор Карстен Кребс, преподающий архитектуру в нескольких ВУЗах Германии.
На циферблате присутствует только одна, минутная стрелка. А как узнать, который час? Всё внимание на «планеты» - в одной из пяти апертур появляется цифра, дающая ответ на этот вопрос. Усложнение «прыгающий час» во всём великолепии! Для слаженной работы такого искусного усложнения необходим соответствующий калибр. Представителями Fortis была сделана ставка на механизм собственного изготовления F-2024. Этот калибр отличается достаточно высокой частотой полуколебаний – 28800 в час. Функция автоподзавода и противоударная система Incabloc (знаменитый «часовой парашют» Авраама – Луи Бреге, особенности которого мы уже освещали) в механизме F-2024 делают модель B-47 Mysterious Planets очень удобной при каждодневном ношении, не нужно беспокоиться о времени завода часов и сохранности калибра в случае падений.
Обзор швейцарских мужских часов Fortis B-47 Mysterious Planets

Водозащита – 20 BAR / 200М, можно нырять с аквалангом.
Грезы о Земле и небе
Механические часы Fortis B-47 Mysterious Planets завоёвывают расположение не только техническими особенностями, но и красотой. Великолепно отполированные стальные корпуса привычно видеть в сочетании с кожаными ремешками, но только не в случае с данной моделью. На наручных часах Fortis B-47 Mysterious Planets установлен совсем не кожаный, а каучуковый ремешок, что их нисколько не портит. Такое дизайнерское решение идёт вразрез с общепринятыми представлениями, но факт остаётся фактом: крайне непростые по своему внутреннему устройству часы строгого образа (и приличной стоимости) прекрасно смотрятся с ремешком из непривычного материала.
Вся красота 21-го драгоценного камня, украшающего механизм часов Fortis B-47 Mysterious Planets, к сожалению, скрыта от глаз. Но это не означает бесполезность прозрачной задней крышки, скорее наоборот. Любоваться поверхностью и работой калибра F-2024 можно часами напролёт – не надоедает, как и наблюдения за Луной в телескоп.
Обзор швейцарских мужских часов Fortis B-47 Mysterious Planets

Личный номер часов выгравирован рядом со стеклянной вставкой. Запуск линейки B-47 Mysterious Planets состоялся на выставке Baselworld 2012, в свободную продажу с тех пор поступило только 500 часов этой серии.
Fortis B-47 Mysterious Planets – необычные часы, о неповторимости которых не пытаются кричать на всю вселенную. Ценители сложной механики узнают об их существовании и без рекламной шумихи. Константин Циолковский был бы от этих часов в восторге!

Автор: SergeyHan
Категория: Мужские часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика