Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор японских мужских часов Casio G-Shock из серии MT-G

Просмотры: 2139; Комментарии: 0

Стальная стратегия
Корпорация Casio в последнее время придерживается новой стратегии в развитии линейки G-Shock. Часы G-Shock занимают первую ступень пьедестала, когда дело касается противоударных свойств, но не сочетаются с деловым стилем. Именно поэтому G-Shock выходит на новый уровень, где сейчас большим авторитетом обладают легендарные часы Seiko Astron. Знаменитые кварцевые Astron хорошо защищены от ударов и вибрации и выглядят при этом довольно изящно, стильный дизайн позволяет носить их с самой разной одеждой.
В наличии модели G-Shock MT-G различных цветовых решений. Любителей стального блеска ждут полностью серебристые S1000D-1A или серебристо – красные S1000D-1A4. Для приверженцев тёмных цветов готовы две версии с ионным напылением корпуса и ремешка – полностью чёрная S1000BD-1A и чёрно-золотистая S1000BD-5A.
Стальные корпуса и браслеты стали не единственным новым веянием в семействе часов G-Shock MT-G. Эти часы, к тому же, являются полностью аналоговыми, тогда как большинство G-Shock остаются цифровыми. Инженеры G-Shock неохотно отступают от проверенных временем цифровых часов (и смешанных аналогово-цифровых вариантов), не так часто создавая 100% аналоговые модели.

Обзор японских мужских часов Casio G-Shock из серии MT-G

Конечно, у них есть на то веская причина: аналоговые часы получаются не такими устойчивыми к ударам, как цифровые. Особенно уязвимы к воздействию вибрации стрелки аналоговых часов, при падении сдвигающиеся с места. Однако, стрелки часов G-Shock MT-G восстанавливают правильное положение после падения - так работает система «Tough Movement» внутри кварцевого механизма всех моделей линейки MT-G. Электронная заводная головка этих часов надёжно защищена несколькими миллиметрами стали и вставками из материала «Alpha Gel», поглощающими вибрацию.
Вставки «Alpha Gel» рассредоточены внутри и снаружи корпуса - сталь, в отличие от полимеров, не вбирает в себя энергию от сильного удара. Стальной корпус часов G-Shock MT-G без «подушек безопасности» «Alpha Gel» не смог бы противостоять падениям с высоты, вибрация, как это уже было упомянуто выше, проходит сквозь сталь гораздо лучше, чем через полимерный корпус. На некоторых участках корпуса и внутренней стороне браслета нанесен слой резины. Резиновая подкладка с внутренней стороны браслета защищает кожу от прямого соприкосновения с раскалённой на солнце или скованной морозом сталью.
Обзор японских мужских часов Casio G-Shock из серии MT-G

Битва самураев
Модели MT-G от G-Shock выпускаются в богатырских размерах – 58,6x53,5 мм, толщина корпуса – 15,5 мм, вместе с браслетом часы весят почти 200 грамм (188г по официальным данным). Гравировка на задней крышке напоминает: данные часы были изготовлены по технологии «Triple G Resist», защищающей часы G-Shock от гравитационной, вибрационной, центробежной сил.
Циферблат, защищенный сапфировым (!) стеклом с антибликовым покрытием, сообщает владельцу большое количество информации. Модуль автоматической настройки времени радиосигналом точно укажет текущие часы и минуты на нескольких континентах. Все модели MT-G серии наделены энергозатратными опциями (хронограф, будильник, секундомер, таймер обратного отсчёта, календарь), поэтому в этих часах Касио Джи Шок была использована функция питания от солнечной энергии Casio «Tough Solar». Время работы аккумулятора составляет почти полгода – 5 месяцев, при включённой функции сохранения энергии – впечатляющие 27 месяцев.
Обзор японских мужских часов Casio G-Shock из серии MT-G

Создание коллекции MT-G означает только одно: G-Shock сполна насладились своим превосходством в классе спортивных часов и теперь желают выйти к новым вершинам. Мастера G-Shock настроены серьёзно: производство новых часов G-Shock осуществляется на отдельном заводе в городе Ямагата, центре одноимённой префектуры на острове Хонсю, что в Японии. В стенах мануфактуры Ямагата впредь будут серийно производиться часы G-Shock самого высшего для этой марки ценового сегмента.
Всё очевидно – где вы видели цифровые часы с полимерным корпусом, стремящиеся принадлежать к элите? Таких часов не существует, и G-Shock играет по новым правилам. У Seiko Astron, похоже, появился серьёзный соперник.

Автор: SergeyHan
Категория: Мужские часы, Часовые бренды
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика