Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор. Orient EV0S001W

Просмотры: 1537; Комментарии: 0

Для знатоков и любителей часов не новость, что и швейцарцы делают прекрасные кварцевые часы, и японцы умеют изготавливать настоящие механические чудеса. Сегодня мы представляем вам модель, которую вы несомненно приняли бы за швейцарскую, если бы не клеймо компании ORIENT.
Это мужские часы в стальном корпусе с золотистым покрытием, на простроченном кожаном ремешке «под крокодила», с очень приятным дизайном – белый гильошированный циферблат, золотистые люминесцентные стрелки и метки, градуировка для секундной стрелки.

Обзор. Orient EV0S001W

Календарь сообщает день недели (апертура в верхней части циферблата под меткой, соответствующей 12-ти часам) и число, причем не только сегодняшнее – но и прошедшее и наступающее (под осью стрелок).
Калибр этих часов Ориент превосходен! Это оригинальный калибр Orient 46E40, 21 камень, частота колебаний баланса 21600 полуколебаний в час, запас хода 40 часов, точность хода не хуже +25/-15 секунд в день, функция автоподзавода.
У них солидные мужские габариты - D 40мм, высота 10,9мм.
Обзор. Orient EV0S001W

Водозащита WR50 позволяет купание или мытье в ванне.
Единственное, что отличает их от швейцарских – минеральное стекло (хотя и среди швейцарских такое встречается). Впрочем – не единственное. Цена и клеймо.
Обзор. Orient EV0S001W

Если искать различия, то можно начать разговор о престиже и статусе. А если сходство – то о хвастовстве и напрасных затратах. Но наш совет – считать нужно только свои деньги. Руководствоваться вкусом и собственными желаниями. Оставим разговоры постным моралистам и Скруджу Макдаку. А часовая промышленность снабдит всех достойными часами, удобными, точными и красивыми – по подходящей цене. Orient EV0S001W – превосходные часы. Кстати, с 2010 года компания ОРИЕНТ начала перенос сборочных линий из стран с дешевой рабочей силой в Японию. Так что качество – гарантировано!

Автор: SergeyHan
Категория: Мужские часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика