Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор японских мужских часов Casio G-Shock Bluetooth Kevin Lyons GB-5600B-K8E

Просмотры: 1987; Комментарии: 0

Крепкие, словно бетон
Кевин Лайонс начал рисовать ещё в детстве, он живёт творчеством всю жизнь. В середине 2014 года начались разговоры о возможности разработки совместного проекта с корпорацией Casio, если быть до конца точным, то с линейкой G-Shock. И вот результат: светло-серые противоударные часы G-Shock с полимерным ремешком, украшенным «кирпичным» рисунком. При создании образа этих часов художник Лайонс вдохновлялся видами родного Нью–Йорка, что понравилось и представителям G-Shock. Они попросили Кевина олицетворить в часах прочность, за которую славится продукция G-Shock. Так G-Shock Bluetooth Kevin Lyons наполнились светло-серой душой бетонных улиц Манхэттена. И неслучайно.
Тема серого цвета и «кирпичной» текстуры браслета символизирует свойства бетона – действительно, прочные бетонные стены нередко красят именно в серый цвет. Серая упаковка G-Shock GB-5600B-K8E, кстати, так же «уложена кирпичами». Бетон, в свою очередь, стал желанной отсылкой к знаменитой прочности часов G-Shock. Что только с ними не делали-бросали со второго этажа на дорогу, и машинами переезжали, и всевозможным перегрузкам подвергали. Эти часы выдержали всё!
Новые функции. В классическом корпусе

Обзор японских мужских часов Casio G-Shock Bluetooth Kevin Lyons GB-5600B-K8E

По-другому и никак не скажешь. Внешний вид модели GB-5600B-K8Eнапоминает те самые, классические Casio конца 80-х / начала 90-х (например, такие). Конечно, G-Shock из сегодняшнего обзора несколько больше в размере – 49х43мм, при толщине 14 мм и весе в 56 грамм. На этом отличия не заканчиваются: в G-Shock GB-5600B-K8E много функций, которых в классических Casio просто и быть не могло из-за худшего технологического развития электроники начала 90-х. Теперь всё иначе.
Обзор японских мужских часов Casio G-Shock Bluetooth Kevin Lyons GB-5600B-K8E

Верный смартфон (поддерживаются все распространенные модели от Apple, HTC, Samsung) образует с данными часами G-Shock отличный тандем посредством Bluetooth-соединения. Вибросигналом обозначаются входящие звонки, сообщения, электронные письма смартфона, при желании пользователя процесс сопровождается звуковым оповещением. Это очень удобно в том случае, если смартфон в «тихом» режиме лежит в портфеле или рюкзаке.
Кварцевые часы G-Shock GB-5600B-K8E покажут время во всех существующих часовых поясах, во время разбудят (в наличии 5 будильников), помогут не потеряться во времени при помощи календаря и секундомера. Вдохновлённые каменными джунглями G-Shock с дизайном от Кевина Лайонса проработают два года без подзарядки. Подсветка жидкокристаллического циферблата работает автоматически при «вскидывании» полимерного корпуса часов к лицу.
Обзор японских мужских часов Casio G-Shock Bluetooth Kevin Lyons GB-5600B-K8E

«На сладкое» остаётся функция управления музыкальным проигрывателем смартфона при помощи этой модели G-Shock – композиции меняются интуитивно, на ощупь, не нужно доставать смартфон из кармана и отвлекаться от наблюдения за городом с любимых крыш или прогулок по любимым проспектам и переулкам.

Автор: SergeyHan
Категория: Мужские часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика