Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор мужских часов Locman One Automatic

Просмотры: 1693; Комментарии: 0

Новый взгляд
Почему бы этим летом не взглянуть под другим углом на то, что в прошлом году было истиной в последней инстанции? Часы Locman One Automatic (слово «Automatic» указывает на наличие функции автоподзавода у часового механизма данной модели) дают для этого несколько возможностей.
Начнём с упаковки. Мы так привыкли к шкатулкам, что непременно ждём их наличия от всех часов. Но Locman One Automatic идут в разрез с общепринятыми представлениями: часы поставляются в стильном кожаном футляре, развернуть который можно лишь после снятия тонкого кожаного пояска.

Обзор мужских часов Locman One Automatic

Свёрток раскладывается, и на подкладке с надписями мы видим сами часы, а так же два сменных ремешка к ним. Все изделия размещены в прошитых отсеках. Компания Locman известна своими «браслетами - трансформерами» - крепление ремешка часов напоминает ременную пряжку. В неё продевается не только прилагающиеся к Locman One Automatic браслеты, но и любой ремешок при условии его соответствия ширине отверстия в корпусе данной модели.
Сами браслеты позволяют легкими движениями рук превращать Locman One Automatic в часы, которые при желании можно одеть и с вполне строго одеждой, и со стилем casual. Кожаный ремешок с белой строчкой или оранжевый или чёрный силиконовый браслет – каждый найдёт что – то своё!
Циферблат Locman One Automatic так же нельзя назвать нормальным, но только в хорошем смысле этого слова. Фон-вставка циферблата изготовлена из углерода, волокна которого сплелись в один сплошной узор. Серебристые стрелки и метки повторяют цвет крупной (и очень удобной в обращении) заводной головки, но часовые отметки пронумерованы не везде, только в трёх местах.
Обзор мужских часов Locman One Automatic

Внутренние противоречия
Технические особенности модели One Automatic несколько противоречивы: силиконовые браслеты делают намёк на спортивный характер этих часов, но в полную силу ему не даёт раскрыться водозащита 50 метров, неспособная выдержать давление воды даже при обычном плавании со средней скоростью.
.С одной стороны, относительно немаленький стальной корпус с PVD покрытием (диаметр 46 мм) позволяет владельцу чувствовать себя более-менее удобно в видах спорта и активного отдыха с самой низкой вероятностью падений. Locman One Automatic отлично подойдут для игры в гольф или стендовой стрельбы, только заниматься скалолазанием или играть с друзьями в пейнтбол с этими часами не стоит – Locman One Automatic переживут с достоинством единичную «встречу» со скалой или углом здания, но на работе механизма это скажется отрицательно. Но вот еще один сильный удар вполне может оказаться последним для этих итальянских часов.
С другой стороны, задняя крышка часов изготовлена из титана – материала, известного своей высокой прочностью. Но если сильный удар придётся на сапфировое стекло циферблата, то трудностей не избежать. Всё-таки, это не G-Shock. К Locman One Automatic лучше относиться бережно.
Обзор мужских часов Locman One Automatic

В связи с этим напрашивается следующий вывод: Locman One Automatic – отличные часы болельщика, пришедшего поддержать любимую команду. По такому случаю установка каучукового сменногоремешка будет более, чем уместна.
А что же до чувств… Мужские часы Locman способны поддержать любовь к чёрному цвету тогда, когда вокруг всё во власти исключительно ярких оттенков. Locman One Automatic – хорошее пополнение коллекции часов в стиле total-black.

Автор: SergeyHan
Категория: Мужские часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика