Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор мужских швейцарских часов Victorinox Swiss Army Dive Master 500 Black Ice VRS-241429

Просмотры: 2101; Комментарии: 0

Victorinox (Виктори́нокс, в основе лежат два корня: Victoria — имя собственное и фр. inoxydable — нержавеющий) — швейцарская компания, известная как производитель всем известных швейцарских офицерских ножей. Только в1989 Victorinox запустила производство швейцарских «армейских часов» в Америке. В 1999 производство часов Victorinox Swiss Army начали и в самой Швейцарии, в городке Bonfol.

Обзор мужских швейцарских часов Victorinox Swiss Army Dive Master 500 Black Ice VRS-241429

Швейцария – страна мирная. Но все мужчины от 20 до 50 – военнослужащие. Швейцария способна развернуть 22-тысячную армию за 3 часа в 650-тысячную, а за двое суток – 1.7-миллионную, прекрасно обученную, организованную и отлично вооружённую. И не только с ножами со штопорами - и сыр, и банки, и шоколад, и лучшие в мире часы нуждаются в охране!
Предлагаемая вашему вниманию модель наручных мужских швейцарских часов Dive Master 500 Black Ice – мужественная и спортивная. Крупные часы – диаметр 43 мм. Стальной корпус и браслет с PVD-покрытием.
Чуть подробнее об этом покрытии. Physical vapourdeposition или PVD – это обработка поверхности металла в вакуумной среде атомами титана или циркония. Такие изделия приобретают самую высокую прочность. Покрытие не имеет даже микроскопических трещин, и не дает образовываться ни потертостям, ни царапинам. PVD-покрытие устойчиво к воздействию воды, давления и высоких температур, и сохраняется 10-15 лет.
Браслет с раскладывающейся застежкой имеет длину 23 см – он рассчитан на руку атлета! Сталь марки 316L, из которой изготовлены браслет и корпус, называется «хирургической», в состав этого сплава входит молибден, она применяется в медицине для вживления в человеческий организм, а уж снаружи – точно не повредит.
Внутри часов Dive Master 500 Black Ice установлен кварцевый калибр Ronda 715, швейцарской компании Ronda AG, из города Lausen. Именно этот калибр используют такие бренды, как Luminox, Cimier и многие другие.
Вообще, калибры Ronda очень популярны, чаще всего встречаются механизмы так называемой 7-й серии: 705, 715, 732, и т.д. Это очень компактные, плоские калибры, самый высокий в 7-й серии - менее 3 мм. Толщина часов Victorinox VRS-241429 обусловлена многочисленными защитными функциями корпуса и однонаправленного безеля. Кстати, WR 500 означает возможность погружения на глубину до 50 метров – это не любительская, а профессиональная техника.
Обзор мужских швейцарских часов Victorinox Swiss Army Dive Master 500 Black Ice VRS-241429

Видимая нам на крышке корпуса надпись Swiss made означает, что калибр был собран в Швейцарии – что само по себе гарантия. В целом же механизмы 7-й серии очень легко ремонтируются, сборка и разборка не требует применения специального инструмента и приемов работы. Этот механизм рассчитан на использование в реальных экстремальных условиях!
Стекло – ну, разумеется, сапфировое, и с антибликовым покрытием. Стрелки люминесцентные, как и метки на черном циферблате и цифры и на безеле. В часах имеется календарь, показывающий число. Заряда литиевой батареи хватает на 10 лет. Успешная военная карьера вполне умещается в 4 батарейки…
Обзор мужских швейцарских часов Victorinox Swiss Army Dive Master 500 Black Ice VRS-241429

На застежке браслета – клеймо, крест внутри щита, символ швейцарской армии, известный всем. Кстати, часы Викторинокс прекрасный подарок к присвоению очередного звания!

Автор: SergeyHan
Категория: Мужские часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика