Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор швейцарских мужских часов Luminox Atacama Field Chronograph Alarm 1940 Series A.1941BO

Просмотры: 2635; Комментарии: 0

Занятно, но первые два года своей сознательной жизни Luminox желала производить часы исключительно для спортсменов, да вот только любопытство людей из совершенно разных отраслей на часовой выставке в 1993 году изменило буквально всё. С тех пор прошло много лет, а основанная в США и производящая свои часы в Швейцарии компания Luminox выполнила масштабные заказы американской полиции и ВВС, спецназа ВМФ (они же «морские котики»), пилотов гоночных болидов.
Сегодня мы познакомим вас с моделью Аtacama Field Chronograph Alarm 1940 Series, A.1941.BO, производства вышеупомянутой компании Luminox.

Обзор швейцарских мужских часов Luminox Atacama Field Chronograph Alarm 1940 Series A.1941BO
Эти кварцевые часы с хронографом, сердцем которых является зарекомендовавший себя только с лучшей стороны механизм RONDA 5130.D, входят в семейство так называемых «земных» часов Luminox. Так же компанией представлены семейства «Вода», «Воздух», «Космос» для всех тех храбрецов, кто по долгу службы обязан быть в воде или под водой, в кабине самолёта в воздухе, или вообще в космосе. Справедливости ради отметим, что под «Космосом» подразумевается создание часов Luminox в сотрудничестве с одной американской компанией в 2015 году начинающей регулярные полёты «космических туристов».
Luminox A.1941.BO словно пропитывают руку уверенностью, стоит только застегнуть кожаный ремешок на запястье. И ничего не будет этим часам с хронографом, если их обладатель вдруг случайно «проверит их на прочность».
Аtacama Field Chronograph Alarm 1940 Series выполнены из стали с PVD покрытием.
Будильник, секундомер и календарь позволят вам всегда и везде появляться вовремя, и делать погружения (free-diving – ныряние без акваланга), выверенные до секунды в водонепроничаемых часах с водозащитой до 100 метров. Качественный хронограф замерит временные отрезки без погрешностей.
Чёрный корпус часов обладает диаметром 45 мм. Ремешок выполнен из натуральной кожи. Более светлая строчка наделяет модель нотами драйва. Двойные отверстия и классическая застежка надежно фиксируют часы на запястье. Чёрный циферблат покрыт прочным сапфировым стеклом с противобликовым покрытием. Цифры и стрелки циферблата не просто хорошо, а именно прекрасно читаются. Причём в любых, даже самых плохих условиях освещения. Даже в кромешной тьме! И тут-то мы с вами и подошли к основной особенности компании Luminox, позволившей ей совершить такой головокружительный взлёт за такое малое количество лет.
Само название «Luminox» было образовано посредством слияния двух слов из латыни – «Lumi» (Свет) и «nox» (тьма). В том самом 1989 году Барри Коэн (Barry Cohen), уже насытившийся должностями «среднего звена» во многих американских представительствах европейских часовых домов, решил открыть своё дело. «Изюминка» для новоиспечённой компании была подготовлена заранее – Барри Коэн на то время уже пару лет как вынашивал в голове замысел создания часов, которым «кнопочная» подсветка будет просто не нужна.
Обзор швейцарских мужских часов Luminox Atacama Field Chronograph Alarm 1940 Series A.1941BO

Представьте себе циферблат, который будет светиться 25 лет подряд без остановки, для этого не нужно нажимать никакие кнопки, на циферблате даже нет самой «лампочки» подсветки! Как такое возможно? Путём применения вещества под названием «тритий». Внимательно читавшие статью о данном веществе люди знают, что тритий не опасен для человека, хотя и является радиоактивным веществом. Человек сможет нанести себе несильный вред, только вдохнув или каким-то образом употребив тритий в пищу. Но для этого нужно умудриться разбить прочное сапфировое стекло часов, а после нарушить целостность встроенных в стрелки и цифры циферблата ёмкости с тритием, что не представляется возможным. Ёмкости с тритием запаиваются особым лазером, утечка исключена. Таким образом, все циферблаты часов Luminox, от самой первой модели, до нынешних, требовали дополнительной и кропотливой работы – изготовление одного циферблата Luminox занимает больше времени, чем создание циферблатов у других компаний. Молодые новаторы Luminox совершили революцию! Именно благодаря им тритиевая подсветка в современных швейцарских часах становится всё более и более востребованной.
История компании Luminox в целом и история часов Аtacama Field Chronograph Alarm 1940 Series в частности неразрывно связана с цифрой 2. Два слова из латыни слились воедино и стали названием новой компании, свет и тьма сумели поладить между собой, чёрное стало союзником белого, и наоборот. А началось всё в один из дней казалось бы вчерашнего 1989 года, когда стремящийся к воплощению своей задумки американец Барри Коэн попросил своего давнего друга Ричарда Тимбо (Richard Timbo) стать его партнёром. Нельзя отказывать деловым предложениям от старых друзей, так что немедленно было принято решение открыть Richard Barry Marketing Group, ставшей владелицей новой компании Luminox.
Обзор швейцарских мужских часов Luminox Atacama Field Chronograph Alarm 1940 Series A.1941BO

Два слова из латыни. Две крайности – свет и тень. Два человека.
Одна компания. И одни часы – Luminox Аtacama Field Chronograph Alarm 1940 Series.
Часы для тех, кому важно чётко делить всё в окружающем мире на чёрное и белое, плохое и хорошее. Правильное и неправильное.
Часы для истинных реалистов. Для тех, кто определился с тем, чего хочет в жизни.

Автор: SergeyHan
Категория: Мужские часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика