Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор мужских швейцарских часов Raymond Weil 2839-STC-00209

Просмотры: 1485; Комментарии: 0

Часы Raymond Weil 2839-STC-00209 прекрасно дополняют образ делового человека. Изящные формы данной модели и её малые размеры (диаметр 39,5 мм, толщина 10,45 мм) великолепно сочетаются со строгим костюмом. Римские цифры и стрелки циферблата выполнены в том же серебристом цвете, что и стальной корпус часов. А сам циферблат – чёрный, тут же вспоминаются фактические данные о том, что небо на Луне всегда чёрное. На нём постоянно светят звёзды, даже когда Солнце находится над горизонтом.

Обзор мужских швейцарских часов Raymond Weil 2839-STC-00209

В нижней части циферблата расположен календарь, стрелка которого указывает на сегодняшнее число. Изюминка часов Raymond Weil 2839-STC-00209 – особый лунный календарь, изысканное часовое усложнение. Он разместился в верхней левой части циферблата и всегда уведомит владельца о смене фаз Луны.
Фазы Луны – изменяющиеся состояния воздействия солнечного света на Луну. Луна движется по орбите, соответственно меняется и граница между её освещённой и неосвещённой частями. Лунный календарь часов Raymond Weil из коллекции Maestro особенно полезен в пасмурные ночи. Некоторые люди скептически отнесутся к наличию такого усложнения в часах, тогда как истинные ценители поймут всю прелесть лунного календаря. Лунный календарь в этих механических часах с автоподзаводом стал воплощением высоких эстетических чувств, мыслей о космосе. Эта загадочная романтика была воспета ещё великим российским учёным, первопроходцем теоретической космонавтики, знаменитым изобретателем Константином Циолковским. В своём первом научно – фантастическом произведении «На Луне» Циолковский пророчил то, что потом пересказывали американские астронавты, высадившиеся на лунную поверхность: «Строгие, поразительно отчётливые ландшафты! А тени! О, какие тёмные! И какие резкие переходы от мрака к свету! Нет тех мягких переливов, к которым мы так привыкли и которые может дать только атмосфера».
Обзор мужских швейцарских часов Raymond Weil 2839-STC-00209

Возможно, именно эти строки выдающегося российского учёного вдохновили мастеров швейцарского часового дома Raymond Weil на создание этой модели из коллекции Maestro. Строгости этим часам точно не занимать – стильный чёрный кожаный ремешок с классической застёжкой подтверждает это. Подобно скафандру космонавта, часы наделены прочным стеклом. Стекло часов сапфировое, сверхпрочное, как и подобает моделям столь высокой культуры производства.
Обзор мужских швейцарских часов Raymond Weil 2839-STC-00209
Установлено стекло не с одной, а с двух сторон корпуса – вы сможете не только считывать показания даже при прямом попадании солнечных лучей на антибликовое сапфировое стекло циферблата, но и наблюдать за работой часового механизма с автоподзаводом через заднюю прозрачную сапфировую крышку. Запас хода механизма составляет 38 часов.
Механические часы Raymond Weil 2839-STC-00209 из коллекции Maestro – спутник романтика, видящего за окном офиса не каменные джунгли большого города, а бескрайнюю лунную пустыню с чёрным, вечно звёздным небом.

Автор: SergeyHan
Категория: Наручные часы, Мужские часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика