Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор швейцарских мужских часов Swiss Military Hanowa Sword Anadigit Chrono

Просмотры: 1803; Комментарии: 0

Да и часы никак не одни, их двое! Одни с серебристым (06-4222.04.009) циферблатом, другие – с чёрным (06-4222.04.007). По дизайну обе модели идентичны. В той и другой вы найдёте стальной корпус толщиной 14 мм. При этом его диаметр – 46 мм, что является стандартным размером для мужских часов. Принадлежность этих часов к линейке «CHALLENGE» («Вызов») уже обязывает к наличию твёрдого часового характера. Характер этот столь же несгибаем, как и сталь, из которой сделаны часы – в этом убеждаешься, подержав часы в руках всего несколько секунд.

Обзор швейцарских мужских часов Swiss Military Hanowa Sword Anadigit Chrono

Смотрим на циферблат – что видим? У 12-ти часовой метки удобно расположилась секундная стрелка, для неё, как вы уже заметили, выделили отдельный циферблат. Кстати, это скорее исключение из правил, ведь, секундную стрелку обычно помещают в счетчик у отметки «6 часов». Традиционное расположение получили часовая и минутная стрелки – в центре основного циферблата. По краям от них две надписи: «SAPPHIRE» слева, «10 ATM» - справа. Первая надпись, очевидно, уведомляет о материале, из которого сделано стекло, покрывающее циферблат. Да, стекло сапфировое. Прочнее минерального, треснуть или поцарапать такое стекло очень сложно, даже если пытаться нарочно.
Обзор швейцарских мужских часов Swiss Military Hanowa Sword Anadigit Chrono

Вторая надпись, «10 ATM», указывает на уровень водозащиты часов Swiss Military Hanowa Sword Anadigit Chrono. Согласно российским стандартам, этот показатель составляет 100 метров и допускает любое плавание, кроме погружения с аквалангом.
Заводная головка снабжена дополнительной защитой, специалисты компании Swiss Military Hanowa сделали часы пригодными для любительских погружений с трубкой! Не исключено, что установленные на представленные в данной статье модели семейства Sword Anadigit Chrono каучуковые браслеты (всего моделей существует шесть, но в нашем сегодняшнем обзоре вы найдёте только две, в самых строгих цветовых решениях) разрабатывались для ношения поверх рукавов гидрокостюма.
Обзор швейцарских мужских часов Swiss Military Hanowa Sword Anadigit Chrono

Ниже двух вышеупомянутых надписей мы видим уже не просто апертуру, а целое табло, выполняющее «цифровые» функции («Anadigit») в этих наручных спортивных часах. Данное табло может не только служить секундомером, но и показывать время в другом часовом поясе.
В мрачные (в прямом смысле этого слова) мгновения, циферблат озаряется фирменной электролюминесцентной подсветкой. Не забудем и про будильник – он тут как тут. Кварцевые швейцарские часы Swiss Military Hanowa Sword Anadigit Chrono хорошо смотрятся на руке весь день, каждый день.

Автор: SergeyHan
Категория: Наручные часы, Мужские часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика