Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор сравнение фитнес-трекеров Garmin Vivofit и Polar Loop

Просмотры: 1417; Комментарии: 0

Почему нужно сравнивать именно эти трекеры? Потому что у них одинаковые возможности, но есть нюансы, которые могут повлиять на ваш выбор!

Обзор сравнение фитнес-трекеров Garmin Vivofit и Polar Loop

И Garmin Vivofit и Polar Loop — первые трекеры двух серьёзнейших компаний. Garmin специализируется на навигационных системах, Polar является экспертом в мире приборов, измеряющих сердечный ритм. Что общего между этими гаджетами и что их отличает друг от друга?

Дисплей

Большинство современных трекеров, как ни странно, не оснащены дисплеем. Они прекрасно считывают активность во время сна и бодрствования (Jawbone UP, Jawbone Up 24, Fitbit Flex), но вы не сможете сию же секунду узнать о том, сколько прямо сейчас прошли шагов, сожгли калорий и сколько сейчас, в конце концов, времени. Для этого вам потребуется заглядывать в смартфон. Не то, чтобы это сложно и требует много времени, но всё-таки экран на достаточно широком корпусе спортивного браслета — большой плюс. У браслета Nike Fuelband есть экран, который, кстати, очень похож на дисплей Polar Loop, но сравнивать его с ними мы не будем. так как Garmin Vivofit и Polar Loop находятся немного в другой весовой категории.


У Garmin Vivofit дисплей съёмный, то есть вы можете носить его в кармане и он будет успешно считать шаги, калории и пройденное расстояние. У Polar Loop такой фишки нет, зато информацию на экране вы сможете видеть в темноте, а вот у Garmin по неведомым причинам подсветки нет, так что во время поздних пробежек вы разглядеть, что там на дисплее без дополнительного освещения не сможете.

Ремешок
Обзор сравнение фитнес-трекеров Garmin Vivofit и Polar Loop


У Garmin Vivofit ремешок очень простой и удобный. В комплекте идёт дополнительный, более короткий. За счёт того, что дисплей съёмный, всегда можно поставить ремешок другого цвета. Их у Vivofit 5: фиолетовый, синий, зелёный, серый и чёрный.


У Polar Loop дела обстоят несколько иначе. Браслет идёт в одном большом размере и для того, чтобы подогнать его под себя, нужно отрезать лишнее! Именно так! В комплекте идёт наглядная инструкция и бумажная линейка. Самое сложное — принять тот факт, что сейчас нужно будет использовать ножницы (а вдруг отрежете больше), но переживать не стоит: для вашего удобства ремешок браслета поделён на сегменты, и трудностей особых подгонка у вас не вызовет. В итоге вы получите уникальный трекер, точно под вашу руку. С другой стороны, его потом никому не отдать, разве что человеку с точно таким запястьем как у вас. Расцветок у Loop три: синий, фиолетовый и чёрный. Застёжка у браслета для трекеров нестандартная, её чаще увидишь на классических часах.


Зарядка



В комплекте с Polar Loop идёт зарядное устройство с уникальным входом, его лучше не терять, потому что замену найти будет очень непросто. Полная зарядка обеспечит гаджету 6 дней работы


А вот Garmin Vivofit работает от батарейки CR1632, которая будет обеспечивать жизнь устройства аж целый год. Потом вы сможете самостоятельно поменять батарейку, в мастерскую идти для этого не нужно.

Передача данных

В комплекте с Vivofit для синхронизации с компьютером есть USB-передатчик Ant+, с телефоном браслет спаривается через Bluetoth 4.0. Правда, с переачей данных возможны сложности: по непонятным причинам это часто не удаётся сделать с первого раза.

Обзор сравнение фитнес-трекеров Garmin Vivofit и Polar Loop

Polar Loop синхронизируется с компьютеру посредством кабеля (он же зарядное устройство), с телефоном соединяется также по Bluetoth 4.0. Здесь проблем с самой синхронизацией не будет, но вот после приобретения браслета нужно будет уделить минут 20 регистрации на сайте и скачиванию приложения.


Особенности

И Vivofit и Garmin — не просто трекеры, это трекеры-пульсометры. Это означает, что при желании вы можете дополнительно приобрести к ним кардиопередатчик на поясе и контролировать уровень сердечного ритма во время тренировок. Такая опция пока есть только у этих двух трекров.

У Polar Loop есть возможность установить режим управления для левшей! Если вы носите браслет на правой руке, во время заполнения анкеты, можете указать это, тогда управление полностью перестроится под вас. Такого ещё нет ни на одном трекере.

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика