Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор японских мужских часов Casio G-SHOCK GDF-100-1A

Просмотры: 1714; Комментарии: 0

. Многие наши читатели, наверняка, будут удивлены внешним видом этих японских часов, ведь данная модель выглядит совсем несимметрично – но не торопитесь делать скоропостижные выводы. Богатейший спектр функций – козырной туз в колоде карт часов G-Shock GDF-100-1A, так что расскажем о нём поподробнее.

Обзор японских мужских часов Casio G-SHOCK GDF-100-1A

Вы наверняка заметили большую надпись «ALTI-THERMO» с правой стороны сверхпрочного полимерного корпуса данных часов, где «ALTI» является сокращением слова «Altimeter» (Альтиметр), а «THERMO» - слова «Thermometer» (Термометр). Альтиметр не исключает небольшие погрешности в работе – но без них работают только часы со встроенным GPS-передатчиком, стоят они гораздо дороже. В корпусе Касио Джи Шок GDF-100-1A трудятся на благо владельца не только альтиметр и термометр, но и секундомер с точность показаний 1/100с, и функция обратного отсчёта, и барометр.
Вам этого мало? Смело нажимайте кнопку на корпусе и узнайте мировое время в разных точках земного шара – очень полезно для путешественников! Пригодится и автоматический календарь, а 5 будильников всегда помогут не опоздать в нужное место.
Обзор японских мужских часов Casio G-SHOCK GDF-100-1A

С этими часами Касио Джи Шок можно нырять – уровень водозащиты позволяет (200 метров), но их мощный корпус выдерживает не только давление воды, но и перегрузки при полётах, воздействие магнитного излучения, вибрацию, сильные удары. Жидкокристаллический циферблат напоминает приборную панель космического корабля из фантастического фильма – тут всё к месту, все показания приборов отображаются на отдельном участке. Сверхпрочное минеральное стекло, по слухам, защищает циферблат даже от направленного удара тяжёлым молотком, но мы не советуем проверять это! А вот яркость подсветки можно и нужно проверить, она не разочарует. Ещё бы, ведь это знаменитая подсветка «Illuminator», озаряющая ярчайшим светом циферблат, она поможет в самых тёмных местах.
Обзор японских мужских часов Casio G-SHOCK GDF-100-1A

Немалые размеры и вес в почти 70 грамм могут отпугнуть людей, привыкших к тонким часам. Это видится весьма логичным, но даже приверженцы строгого стиля рано или поздно оставляют свои костюмы в шкафу, меняя их на одежду для искателей приключений. Для них-то и разрабатывались часы G-Shock GDF-100-1A!

Автор: SergeyHan
Категория: Наручные часы, Мужские часы, Электронные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика