Главная Все новости Карта сайта Контакты

CASIO BA-110 - необычная маркировка для часов Baby-G

Просмотры: 1525; Комментарии: 0

До сей поры в ассортименте CASIO было некоторое количество парных часов – когда одна из моделей произведена в «мужском» и «женском» размерах, которые были сосредоточены в базовой Casio Collection. С появлением новых женских экстремальных моделей Baby-G BA-110 эта практика получила развитие.
CASIO BA-110 - необычная маркировка для часов Baby-G[/center]

Во второй половине 2010 компания CASIO представила первые несколько моделей G-Shock GA-110, которые «обрастали» различными вариантами исполнения пока не оформились в полноправную линейку. Сейчас эта линейка обзавелась своеобразным пополнением - так сказать младшим братом или точнее сестрой стала новая модель Baby-G BA-110, представленные пока в 4 вариантах цветового решения.

В августе 2013 компания CASIO представила новую модель Baby-G - BA-110
Судить о родственных связях можно исходя из практически идентичного дизайна обоих моделей, только в Baby-G BA-110 стрелочный индикатор скорости на «9 часах» заменен жидкокристаллическим графическим индикатором, выполняющим функцию маленькой секундной стрелки. При схожем дизайне, CASIO Baby-G BA-110 имеют значительно меньшие размеры, подстать миниатюрному запястью экстремальных представительниц женской половины человечества - 43,4 мм в ширину, 46,3 мм в высоту и 15,8 мм в толщину. Их водостойкость ограничена 100 метрами, вместо привычной 200-метровой у мужской версии. Отсутствует и дополнительная антимагнитная защита. В остальном – схожая конструкция корпуса, крепление задней крышки, использование минерального стекла.
[center]CASIO BA-110 - необычная маркировка для часов Baby-G

Женские часы CASIO Baby-G BA-110 можно считать парными с мужскими G-Shock
Как и подобает младшему родственнику, в часах CASIO BA-110 слегка сужены функциональные возможности, впрочем, оставаясь самыми полными среди часов из нынешнего ассортимента Baby-G. Точность измерения снижена до 1/100 секунды вместо 1/1000 сек. у G-Shock’ов, однако общее время измерений осталось прежним – 24 часа. Таймер отсчета так же рассчитанный на 24 часа у CASIO BA-110 не имеет возможности автоповтора. Зато в этих Baby-G есть опция включения и отключения кнопок, чем Shock GA-110 похвастаться не может. В остальном привычно – автокалендарь, 12/24-часовой формат времени, мировое время в 48 городах земного шара, будильники и функция повтора сигнала «Snooze».

Женские часы Baby-G BA-110, имеющие необычную маркировку представлены пока в 4 вариантах цветового оформления
Из всего выше перечисленного можно заключить, что создавая новую визуально-яркую модель Baby-G проектировщики CASIO решили не мудрствовать, а просто приспособили под нужды прекрасного пола, размеры и функциональные возможности мужских G-Shock, попутно впервые в истории марки создав парную модель в экстремальной коллекции.
CASIO BA-110 - необычная маркировка для часов Baby-G

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы, Электрические часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика