Главная Все новости Карта сайта Контакты

Что из ассортимента CASIO купить - часы G-Shock или часы ProTrek?

Просмотры: 1688; Комментарии: 0

Зачастую при выборе универсальных, функциональных часов для экстремального отдыха перед покупателем встает вопрос, что купить – часы G-Shock или часы ProTrek производимые японской компанией CASIO. И действительно на первый взгляд, особенно внешне и часы G-Shock, и часы ProTrek кажутся очень похожими. Однако между часами G-Shock и CASIO ProTrek существует несколько принципиальных отличий, впрочем, не мало в них и сходных черт.

Основные различия часов CASIO ProTrek и часов CASIO G-Shock.
Часы ProTrek и часы g shock создавались CASIO для, в общем-то, разных целей. Часы CASIO ProTrek это надежный навигационный прибор и можно сказать метеостанция в одном флаконе, то есть корпусе. Основными для часов CASIO ProTrek являются измерение атмосферного давления и температура, указание направления, благодаря магнитному компасу, и высоты, на которой находится их пользователь, ряд моделей имеет специальный журнал для записи этих показателей. Плюс часы CASIO ProTrek оснащены традиционными и, даже, обязательными для электронных часов CASIO функциями – хронограф, один или несколько будильников, вечный календарь.
Что из ассортимента CASIO купить - часы G-Shock или часы ProTrek?

Имея многокомпонентный корпус, похожий на корпус часов CASIO G-Shock, благодаря наличию сенсоров компаса и барометра/альтиметра, часы ProTrek не рекомендуется усиленно проверять на прочность. Оснащенные минеральным стеклом стойким к царапинам, подобно стеклу часов CASIO G-Shock и задней крышкой на винтах, часы CASIO ProTrek имеют обязательную для спортивных часов водостойкость в 100 метров. Что нужно знать, чтобы водостойкость купленных Вам CASIO G-Shock или часов ProTrek соответствовала заявленной, Вы можете прочесть в заметке «Как купить часы CASIO и не прогадать!?»

В часах CASIO G-Shock основной упор делается на их прочность и способность вынести любые удары судьбы. Более того, в дополнение к ударопрочной и вибростойкой конструкции, часы CASIO G-Shock могут иметь дополнительную степень защиты «RUST» - стойкие к коррозии или/и «MUD» - грязенепроницаемая конструкция корпуса часов G-Shock. Сам корпус часов - многокомпонентный имеет специальную конструкцию с внутренним стальным контейнером, куда и помещается часовой механизм – модуль. Задняя крышка на винтах и водостойкие прокладки обеспечивают фирменную для CASIO G-Shock водонепроницаемость в 200 метров.

Функционал часов casio g shock в основном сосредоточен на хронографических функциях, с таймером/таймерами обратного отсчета, дополняемыми несколькими будильниками, мировым временем, иногда записной книжкой и реже индикацией лунных фаз/графиком отливов/приливов.

Изначально и часы G-Shock, и часы ProTrek поставлялись в похожих картонных коробочках, различавшихся лишь расцветкой, теперь основная коробка новых моделей часов CASIO ProTrek выполнена из дерева. А часы CASIO G-Shock поставляются в жестяном кофре с характерной гайкоподобной крышкой. Тем самым CASIO даже на первичном уровне подчеркивает разнонаправленность коллекций часов G-Shock и CASIO ProTrek.

Что из ассортимента CASIO купить - часы G-Shock или часы ProTrek?

Во-первых, находясь на острие модельного ряда CASIO часы из коллекций ProTrek и G-Shock первыми «получают» технические новшества, вводимые маркой – например коррекция текущего времени по радиосигналу и питание часов от солнечной энергии появились в часах casio protrek и G-Shock практически одновременно.

Потом существует некоторое взаимопроникновение характерных черт коллекций – сейчас, например, появились CASIO ProTrek с водостойкостью в 200метров, а ряд часов G-Shock снабжаются барометрическим датчиками для измерения давления и высоты. В свою очередь в функционал часов CASIO ProTrek «проникли» расширенные хронографические опции, включая таймер обратного отсчета, и мировое время.

Подобно часам G-Shock, некогда имевшие сугубо серо-черную окраску CASIO ProTrek теперь радуют нас самой широкой цветовой гаммой своих корпусов. О популярности последних новинок в коллекции ProTrek можно судить хотя бы потому, что «лидером продаж за 2011 год среди часов CASIO можно считать модель PRG-240-1E». И, наконец, может быть это самое важное - и часы ProTrek, и CASIO G-Shock являются актуальным и современным аксессуаром, дополняющим аутдорный имидж современного активного человека.

Поэтому, подводя итог, скажем - купить часы ProTrek стоит в том случае, если Вам нужен вспомогательный прибор для серьезных путешествий. CASIO ProTrek помогут Вам найти нужной направление на местности, определить свою высоту и сделать прогноз погоды на ближайшее будущее.

Если же Вы проводите все своё свободное время на равнине или просто в городе и занимаясь экстремальными видами спорта, Вам не особо важна навигационная помощь – тогда Ваш выбор CASIO G-Shock. В качестве завершающей детали подчеркивающей индивидуальность любителя туристической одежды и поклонника стиля милитари из часов CASIO подойдут и модели часов ProTrek, и что-нибудь из CASIO G-Shock.

Что из ассортимента CASIO купить - часы G-Shock или часы ProTrek?

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика