Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор японских мужских часов Casio Protrek AMW-704D-7A

Просмотры: 1966; Комментарии: 0

Охотничье снаряжение – предметы совершенно особые. Но не только ружье или ягдташ, сапоги или фляга с соответствующей символикой. Часы охотника – тоже вещь непростая. Casio AMW-704D созданы специально для охотников, и мы рассмотрим их именно с этой точки зрения.
Часы принадлежат к коллекции Outgear. Стальной корпус и стальной браслет – прекрасный материал, стекло минеральное - сейковский усиленный, выпуклый вариант. Водозащита до WR 100 позволяет и переправу вплавь, и даже подводную охоту с маской и трубкой. Крышка корпуса часов Casio Protrek крепится на 4 винтах. Калибр – кварцевый.

Обзор японских мужских часов Casio Protrek AMW-704D-7A

А теперь – о главном. Часы – аналого-цифровые, то есть имеются и стрелки, и жидкокристаллический многослойный дисплей. Стрелки важны, потому что при их помощи можно в солнечный день определить стороны света (способ знаком каждому охотнику). Функция мирового времени позволяет определять и время места проживания, и время места охоты (на российских просторах охотник может удалиться от дома и на несколько часовых поясов ради хорошего зверя!). Температура и фаза Луны – очень важные сведения для рыбака и охотника. Датчик фазы Луны расположен между метками четырех и пяти часов. Тут же уникальный «датчик вероятности удачи» (четыре звериных лапки), который обещает плохую или хорошую охоту.
Обзор японских мужских часов Casio Protrek AMW-704D-7A

Еще одна интересная опция этих японских часов – охотничий сплит-таймер, вещь очень полезная при охоте, например, на лося методом загона, когда появление зверя на «номерах» не должно оказаться неожиданным. С той же и другими целями могут пригодиться секундомер и таймер обратного отсчета: оба на 100 часов. Подсветка подложки циферблата, предусмотренная в плюс к светонакопительной окраске стрелок – полезная и функциональная вещь.
Обзор японских мужских часов Casio Protrek AMW-704D-7A

Габариты часов - 49.5 Ч 44 Ч 13.1 мм, вес – 140 граммов. Отдельно отметим, что и в городской обстановке у часов очень энергичный и спортивный образ.

Автор: SergeyHan
Категория: Мужские часы, Электронные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика