Главная Все новости Карта сайта Контакты

Шокоподобные Casio AD-S800WH

Просмотры: 1469; Комментарии: 0

Покажите мне, пожалуйста, недорогие симпатичные часики, желательно точные, со стрелочками и хоть немного функциональные — типичный вопрос посетителя в магазинной лавке. Хм, что же можно предложить кроме Casio? Эм, да ничего. Только Casio и точка. Но почему-то в голове крутятся G-Shock, Edifice, Baby-G, ProTrek и другие именитые сегменты японского производителя. Нет, хватит с нас всей этой маркетинговой шелухи, у Casio есть другие модели, о которых абсолютно все молчат, но которые заслуживают на особое внимание, даже несмотря на свой скромный бюджет. Покончим с прелюдией, сегодня изучаем простенькую модель Casio AD-S800WH.
Мы благодарим проверенный украинский интернет-магазин часов watch4you.com.ua за предоставление модели для обзора на нашем блоге.

Шокоподобные Casio AD-S800WH

Внешний вид Casio AD-S800WH меня приятно удивил. Давайте не будем забывать, что бюджет этих часов ниже даже самых дешевых G-Shock, но по дизайну так сразу и не скажешь.

Удивительно, но достав с коробки модель, я подумал о шоках. А что, все почти такое же — крупный корпус, стекло с прочными безелем, полимерный упругий ремешок. Если честно, не знаю позиционирование часов [с маркетинговой точки зрения], но они могут успешно подойти людям со спортивными предпочтениями [стекло получило вполне себе адекватную защиту, да и внешний вид очень даже спортивный].

Минимализм в часах AD-S800WH не то чтобы зашкаливает, но присутствует [уж точно]. Прошу заметить компактное присутствие надписей на корпусе — да, надписи есть, но не так много, и акцентируют внимание только на действительно важных характеристиках: Tough Solar и Illuminator [приятного зеленого цвета]. Черт, я только что назвал самое важное достоинство модели даже не подразумевая этого. Да, в AD-S800WH действительно есть технология Tough Solar, которая, честно говоря, преподносит модель на совершенной другой [более высокий] уровень.
Шокоподобные Casio AD-S800WH

Очень приятное дополнение для простого непереборчевого потребителя. Радует другое — Casioвцы начали массово переходить на солнечное питание даже в не самых дорогих моделях. От этого выигрывает кошелек — за адекватную стоимость можно купить почти «вечные» часы [немного намекаю на AD-S800WH].

Раз уж мы промыли косточки технологии Tough Solar, будет глупо не заметить еще одну надпись Illuminator, ну и об этой функции поговорить. Я уже было подумал, что перед нами прекрасная люминисцентная фоновая подсветка, но потом увидел маленький электронный дисплей и все мыслы развеялись. Короче, с надписью Illuminator они немного перегнули, ибо ничего сверхестественного в подсветке нет — обычный светодиод [легкая желтенькая лампочка].

Наличие цифрового дисплея придает модели AD-S800WH такой полезной и кому-то востребованной функциональности. Стрелочки многое не вытянут [правда тут Casio ломает стереотипы. Взять хотя бы последние авиаторы или стрелочные Edifice], а вот в «цифру» можно впихнуть невпихуемое. Среди громких возможносей я бы отметил: мировое время, секундомер, таймеры обратного отсчета времени, 5 ежедневных будильников, ежечасное сигнальное оповещение, полный автоматический календарь и другие.

Так, функции у нас уже есть, но, черт, какое же маленькое это цифровое окошко. Честно, раньше никогда такого не встречал. Нет, с читабельностью все нормально [если у вас со зрением более менее хорошо], но даже шрифт изменился [стандартный Casio просто не влез бы]. Корпус вроди как достаточно крупный, но цифровой дисплей, как по мне, оставляет желать лучше. Будучи внимательным к деталям, сразу заметил дополнителную цифровую шкалу по которой уверенно «шагают» секунды [до 5 отметок].
Casio-AD-S800WH-review-9 Casio-AD-S800WH-review-11 Casio-AD-S800WH-review-10
Секунды, секунды… Я то думаю, чего это не хватает на дисплее — ах да, нет СЕКУНДНОЙ стрелки. Удивительно, как я мог такое пропустить. Такое чувство, что она здесь просто не нужна — все и так очень гармонично сочетается. Теперь уже понятно для чего эта дополнительная шкала с секундами — она показывает, что секунды идут, хотите вы того или нет. Видимо, секунды на столько важны для касиовцев, что они решили их «впихнуть» даже на разные форматы отображения времени на цифровом дисплее: день недели и текущий отсчет секунд [согласитесь, уникальное решение. Я такого еще никогда не видел.], номер месяца, число и секунды, время в цифровом формате [это я описал разные форматы, что можно вывести на электронный дисплей для текущего отображения].
Шокоподобные Casio AD-S800WH


Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика