Главная Все новости Карта сайта Контакты

Casio Pro Trek PRG-260-1ER не бюджетная модель, но все же

Просмотры: 1711; Комментарии: 0

5 марта 2013 года ребята с Casio America, Inc., представили миру линейку PRG-260 модельного ряда ProTrek. Странно, но почему-то модель не «взлетела» так высоко как от неё того требовали, но, тем не менее, сумела хорошо себя зарекомендовать с точки зрения внешнего вида. Хм, хотя [я тут так подумал] причина падения очень даже очевидная — удачное появление обновленного датчика месяцем позже.
Мы благодарим проверенный украинский интернет-магазин часов watch4you.com.ua за предоставление модели для обзора на нашем блоге.


Casio  Pro Trek PRG-260-1ER не бюджетная модель, но все же


Смотрю на свои уставшие PRW-3000 и на новенькие PRG-260 и [не буду скрывать] пускаю скупую мужскую слезу. PRG-260 на порядок красивее, у них присутствует дух путешествий, тогда как PRW-3000 для меня чисто спортивные часы по виду [не более]. Да и по качеству материалов PRG-260 на шаг впереди: безель металлический [вращающийся], ремешок упругий, красивое сочетание цветных надписей.

Нельзя не заметить существенную толщину корпуса, тогда как более новые модели ProTrek [с обновленным тройным датчиком] уже потоньше будут. Честно говоря, это далеко не плохая особенность. Если учитывать современную тенденцию на крупные «шайбы», то у PRG-260 все еще очень даже в меру. Стильно и красиво [на руке].
Циферблат

Извините, но я сегодня буду сравнивать PRG-260 с PRW-3000, ибо будучи владельцем вторых, будет тупо не проанализировать все за и против. Так вот, читабельность цифровых отметок, как по мне, у PRG-260 на 1% или 2% хуже. Нет, не критично, но различие все-таки ощущается. Я думаю это связано с фоном циферблата, который у PRW-3000 на несколько процентов светлее. Кстати, сами цифры у PRG-260 такие кругленькие, тогда как у PRW-3000 продолговатые. Не знаю, может это тоже влияет на читабельность [в сравнении], но такие отличительные черты очень четко просматриваются.

С информационной точки зрения, циферблат PRG-260 вмещает больше отметок на 1 единицу. В PRW-3000 отображается WED 7, а у PRG-260 WED 1. 7. Мелочь, но еще одно отличие.
Корпус

Как уже говорилось ранее, корпус у PRG-260 достаточно крупный. На месте стандартной кнопки adjust разместился тройной датчик, а сама кнопка переместилась на дополнительное место у подсветки [нижняя часть корпуса]. Немного улыбнула задняя крышка. Она полностью «залита» пластмассовой вставкой и осталось место лишь для маленького металлического круга. В принципе, интересное решение для более плотной защиты модуля [мое предположение, или это просто для красоты?].
Casio  Pro Trek PRG-260-1ER не бюджетная модель, но все же

Функциональность

Про функциональность любых протреков можно писать часами, поэтому мы приняли решение не акцентировать внимание на всем потенциале часов [это вы можете сделать сами скачав банальную инструкцию]. Хочется отметить наличие тройного датчика [который автоматически говорит о наличии компаса, барометра/термометра, высотомера]. Переход в любой из этих режимов сохраняет в нижнем окошке информацию о текущем времени. Ну и просто идеальная технология для многих протрековцев — солнечное питание Tough Solar. Когда-то именно за отсутствие этой технологии многие хамили на ProTrek, но сейчас уже у PRG-260 все хорошо. За батарейки можно не волноваться, по крайней мере ближайшие пару лет [уж точно].

Подсветка
Еще один плюс в сторону PRG-260. В часах присутствует EL подсветка цветом голубой воды. Не сказал бы, что читабельность на высоте, но увидеть все индексы не составляет проблем [у PRW-3000 подсветка лучше].
Ремешок

Ремешок вроде как мощный. Радует наличие дополнительных элементов отвечающих за более мягкий охват запястья. ProTrekи еще раз заявили о своем туристическом позиционировании, где удобство и доступность более важны каких-то других дизайнерских элементов.
Casio  Pro Trek PRG-260-1ER не бюджетная модель, но все же


Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика