Главная Все новости Карта сайта Контакты

[Обзор G-Shock] GWN-1000B и сравнение с другими G

Просмотры: 1440; Комментарии: 0

Часы GWN-1000 на столько хороши, что у нас еще нет возможности сделать собственный обзор новинки. Что поделаешь, не все интернет магазины готовы сразу закупить дорогие модели, ну а про обзор вообще пока речь не идет. Тем не менее, мы уверены, скоро часы GWN-1000B все-таки появятся в нашей коллекции «подопытных». Ну а пока можно изучить обзорный опыт наших западных коллег, которые уже делятся своими первыми впечатлениями. Представляем вам наш собственный перевод скромного обзора от пользователя Time4Playnow на форуме watchuseek.com.
Еще материалы о часах GWN-1000 на блоге:
[Обзор G-Shock] GWN-1000B и сравнение с другими G[/center]

Я еще не изучал инструкцию и даже мало что тестировал [в функциональном плане], но уже получил достаточно информации, чтобы поделиться первыми впечатлениями.
Модель чертовски громадная. Расстояние в 56 мм отчетливо просматривается с двух сторон часов: от 9 до 3 часов [датчик и так называемая «заводная головка»]. Могу вас немного утешить — от отметок 10 и 4 часов длина немного меньше — 52 мм. Ну и глубина корпуса тоже дает о себе знать — 16 мм. Это круто, очень люблю крупные «шоки».
Для сравнения
Известные Rangeman: 54 мм от 9 до 3, ну и 50 мм от сенсора к сенсору [10 и 4 часов]. Глубина корпуса 17 мм;
GW-A1100: 52 мм от 9 до 3, 52 мм от 10 и 4 и 16, 16,5 мм толщины.
Это все мои собственные замеры, поэтому они могут отличаться от официальных данных.

Удобные. Даже несмотря на всю свою мощь [в прямом смысле этого слова], часы GWN-1000B очень удобно ложатся на руку в местах соединения ремешка с корпусом.
Циферблат. Очень глубокий [благодаря чему создается невероятно приятное впечатления от просмотра]. Безель с блеском на лицевой стороне.
Цвет. Очень понравились красные и синие акценты вокруг кнопок с правой стороны корпуса.
Ремешок. Ощущение совершенно другого класса полимера. Это не такой же материал как у других G-Shock. Какой-то [по свойствам] мягче, нежнее и намного приятней.
Секундная стрелка. «Шагает» прямо по часовых и минутных отметках. Вы же знаете, бывает иногда заводская асинхронность.
[center][Обзор G-Shock] GWN-1000B и сравнение с другими G

Понятия не имею, почему Casioвцы сделали датчик красного цвета [с левой стороны корпуса], но мне понравилось. Для тотального совершенства мне не хватает цифрового графика приливов и отливов, также цифровых индикаторов лунных фаз. Если учитывать, что ничего не бывает идеальным, то все очень даже неплохо.
Да, синий безель тоже очень хорош, но мне хватило базовой «черной» комплектации.

По фото так сразу и не скажешь, что GWN-1000 очень громадные. Очевидно одно — часы действительно симпатичные и внешний вид очень сильно отличается от того, что мы очень часто привыкли видеть от японского производителя. Да, у часов другое позиционирование [море, океан, вода и все такое], но все равно, G-Shockи всегда оставались типичными, но здесь мы видим реальную смену тенденций.

Очень сильные сравнительные фотографии. Действительно, так легче понять всю разницу размеров в разных моделях. Хочется выразить благодарность Time4Playnow за такую детальную фотосессию яркой модели GWN-1000B от G-Shock.
[Обзор G-Shock] GWN-1000B и сравнение с другими G

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика