Главная Все новости Карта сайта Контакты

SAMSUNG АНОНСИРОВАЛА 3G-ЧАСЫ GEAR S

Просмотры: 1277; Комментарии: 0

Южнокорейская компания Samsung только что анонсировала свои очередные смарт-часы. Новинка, получившая название Samsung Gear S, обладает рядом существенных преимуществ.

SAMSUNG АНОНСИРОВАЛА 3G-ЧАСЫ GEAR S

Как сообщается на сайте Samsung, наручные часы Gear S оборудованы изогнутым 2-дюймовым дисплеем Super AMOLED на 360×480 пикселей и встроенным 3G-модулем, который позволяет владельцу устройства получать уведомления, обмениваться сообщениями и осуществлять звонки без использования смартфона.

По сути, устройство представляет собой смартфон на запястье, что не является новинкой в отрасли. Часы Gear S управляются операционной системой Tizen. Подобно предыдущим носимым устройствам Samsung, таким как Gear 2 и Gear Neo, это оснащено встроенными модулями Bluetooth и Wi-Fi.
SAMSUNG АНОНСИРОВАЛА 3G-ЧАСЫ GEAR S[/center]



Что же касается программной начинки, то Gear S предлагает приложение Spritz для увеличения скорости чтения, а также услуги навигационного сервиса HERE, поставщиком которого является Nokia. Также имеется виртуальная клавиатура QWERTY Keyboard, приложения для здоровья и фитнеса. В новые смарт-часы встроены датчики GPS, акселерометр, гироскоп, компас, УФ-сенсор, барометр и пульсометр.

Остальные технические спецификации Gear S представлены так: 4 Гбайта встроенной памяти, 512 Мбайт оперативной памяти, 2-ядерный процессор с тактовой частотой 1,0 ГГц, пыле- и влагозащита по стандарту IP67, а также относительно небольшая по емкости аккумуляторная батарея (300 мАч), одного заряда которой, по словам Samsung, хватит на 2 дня использования при нормальных условиях.

Вместе с наручными часами-телефоном Gear S компания выпустила гарнитуру Gear Circle с Bluetooth-подключением и микрофоном для общения в чате и приема голосовых команд. О входящих уведомлениях владельца гарнитуры информируют вибрации.

Продажи Samsung Gear S стартуют в октябре, стоимость гаджета пока объявлена не была.
[center]SAMSUNG АНОНСИРОВАЛА 3G-ЧАСЫ GEAR S

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика