Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор часов Patek Philippe Advanced Research Perpetual Calendar Ref. 5550P

Просмотры: 1593; Комментарии: 0

Кремний победит! В будущем бренд Patek Philippe все свои часы намерен изготавливать из Silinvar (тип кремния). Новое ограниченное издание часов называется Ref. 5550P, в моделях используется колесо баланса GyromaxSi. Оно имеет новую форму, которая выглядит не как колесо, а как песочные часы, вдобавок ко всему золото добавило веса. Patek Philippe впервые начал использовать кремниевые части несколько лет назад с пружиной баланса Spiromax.

Обзор часов Patek Philippe Advanced Research Perpetual Calendar Ref. 5550P
Также Вы должны знать, что Patek Philippe на самом деле не такой бренд, который делает свои часы «просто по-другому» или немного изменяя их дизайн. Нет, причина их изобретательности имеет отношение к повышению точности, надежности, срока службы и эффективности часов. Части Silinvar очень гладкие и, следовательно, имеют меньшее сопротивление воздуха (большая проблема в колесах баланса) и также обладают относительно низким трением. Это означает, что часовые механизмы будут служить не только дольше, но и будут более точными. Они также будут лучше и дольше использовать свои резервные мощности, – другими словами будут более эффективными. Механизм имеет калибр 240 Q Si, версия Si имеет запас хода 70 часов. Такой эффект добивается за счет добавления кремниевых частей.
Обзор часов Patek Philippe Advanced Research Perpetual Calendar Ref. 5550P
Ультратонкие часы Patek Philippe “Advanced Research” Ref. 5550P вышли ограниченным тиражом в 300 экземпляров в платиновом варианте, они имеют ширину 37,2 мм и чуть менее 9 мм толщину. Модель, безусловно, будет серьезным предметом коллекционирования в ближайшие годы! Задняя крышка имеет сапфировое окошко, с помощью которого Вы можете любоваться работой механизма, оно имеет увеличенное сечение над GryomaxSi. Водонепроницаемость часов до 30 метров.
Дизайнеры Patek Philippe изготовили листовидные стрелки из 18-каратного розового золота, их покрывает отличный люм-состав, который позволяет легко определять время в полной темноте. Свою изюминку добавляет коричневый ремешок, прошитый вручную, из кожи аллигатора с платиновой застежкой.

Обзор часов Patek Philippe Advanced Research Perpetual Calendar Ref. 5550P

Часы имеют достаточно много функций, они показывают не только время: часы и минуты. С помощью дополнительных циферблатов они показывают 24-часовое время, дату, день недели, месяц, фазу луны и даже цикл високосного года.
Преданность Patek Philippe своим исследованиям и продвижениям традиционных решений для часов – действительно замечательная черта бренда. Ведь они просто могли бы так же легко сидеть и делать то же самое, что делали в течение многих лет, ссылаясь на важность и соблюдение традиций. Использование деталей из кремния было под вопросом, но в настоящее время, обещания постоянно использовать этот материал быстро перевесили ранние страхи. Благодаря крупным брендам, мы можем быть уверены, что благодаря их достаточным знаниям и навыкам кремниевые части вскоре будут разрабатываться и использоваться в полную силу. Страх будущего прост: что делать, если выйдут новые материалы, которые будут лучше, чем кремний? Но, к счастью, то время еще не пришло, и в ближайшем будущем, наиболее точным и надежным механизмом будет из кремния.

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика