Главная Все новости Карта сайта Контакты

ASTRALIS – инновационные часы, непохожие на других

Просмотры: 1359; Комментарии: 0

Их высочайший уровень технической непревзойденности подчеркнут легендарным механизмом, исходящим из подлинной страсти часового искусства. ASTRALIS имеет эксклюзивный и беспрецедентный альянс усложнений: астральный турбийон, моментальное колонное колесо хронографа, а также 24-часовой «Планетарий» отображающий четыре уникальных и раритетных метеорита.

Красота ...

ASTRALIS – инновационные часы, непохожие на других

Невероятная сложность ASTRALIS обязательно предполагает ограниченное производство. Часы ASTRALIS выпущены ограниченным тиражом в 12 экземпляров, каждый из которых требует максимального внимания и значительного времени сборки.

Уникальный корпус

Корпус ASTRALIS декорирован насыщенными тонами и создан из 18-каратного розового золота 5N с характерным блеском полированной поверхности. Сверхсложный корпус привлекает изобретением 50 различных, тщательно собранных элементов. Технические подвиги были совершены также в создании уникальных сменных трубок заводной головки, на изобретение которого был получен патент.

Ради совершенного дизайна ASTRALIS нашел эргономичный подход к функции сплит-секунд, встроенной в заводную головку, безелю, закрепленному шестью болтами, и граням, смягченным мастером-полировщиком.

Подлинный Louis Moinet

ASTRALIS захватил особые характеристики планеты Louis Moinet: циферблат со специальным узором “Côtes du Jura”®, стрелки “Gouttes de Rosée” (“капля росы”) и структура корпуса, являющаяся отличием бренда. Данная моднль также характеризует тонкие философские черты, такие как стрелки сплит-секунд с изображением падающей звезды или кнопка с изображением «розы ветров».

ASTRALIS имеет ремешок ручного пошива из кожи Луизианского аллигатора с подкладкой из аллигаторовой кожи для ощущения превосходного комфорта на запястье. Двойная застежка создана из 18-каратного розового золота и титана 5 уровня с покрытием PVD. Часы доступны в знаменитых подарочных коробочках от Louis Moinet с надписью Traité d’Horlogerie (трактат часового мастерства), написанный мастером-часовщиком в 1848 и, оставшимся вечным эталоном работы в среде искусства измерения времени.

... и мощь

Астральный турбийон

Спуск в целом установлен на мобильной переноске, таким образом исключая эффект гравитации и улучшая аккуратность производительности. Плита из авантюрина с мельчайшей гравировкой и толщиной всего 0.03 мм – представляет собой основной технический подвиг. Авантюрин отлично воссоздает небо, усыпанное звездами, и тем самым создает великолепный звездный фон для технической натуры турбийона.

Внутри мобильной переноски каждые 60 секунд совершают полное вращение гармоничный союз баланса и пружины, колесо балансира и сам балансир.

И, наконец, ASTRALIS усиливает чудотворение турбийона, соединяя свою каретку к планетарию с помощью вертикальной шины, которая обрабатывается вручную и украшается драгоценностью на обоих концах.

Сплит-хронограф с колонным колесом

Эффектный механизм сплит-хронографа выделяется оригинальным образом. Колонное колесо создано из вороненой стали, а знаменитые зажимы сплит-секунд созданы целиком. На мосту сплит-хронографа нанесена ручная гравировка узора «падающей звезды».

ASTRALIS – инновационные часы, непохожие на других


Полностью переделанный на основе исторического калибра Venus, механизм LM27 сочетает в себе выдающуюся технологию и эстетичный шарм. Лучшие мастеровые использовали современные методы, чтобы подчеркнуть его красоту. Позолоченные колеса и ямки с драгоценностями, равно как и болты из вороненой стали выделяют сильный характер искусно созданного механизма. Мост турбийона украшает ручная гравировка, представляющая космос в очаровательной художественной композиции. Над и за техническим исполнением он отражает решимость для достижения эстетичной гармонии и подталкивает ASTRALIS вперед на сцену часового искусства.

24-часовой планетарий
Данный механизм вращается раз в день и удачно отображает четыре планеты, воплощенные в четырех сказочных метеоритах.

Марс

Louis Moinet – первый и единственный часовой бренд, представивший метеорит оригинального происхождения из планеты Марс. Это несомненно так, поскольку этот метеорит довольно редко встречается. На сегодняшний день, менее 75 Марсианских метеоритов были засвидетельствованы как таковые научными институтами по всему миру. Стоимость грамма Марсианского метеорита намного превышает стоимость грамма золота, платины и бриллианта одновременно.

Марсианский метеорит Jiddat al Harasis 479 преодолел дистанцию, превышающую 55 миллион километров до того, как ASTRALIS пригласил на борт своего корабля для путешествия сквозь время и пространство.

Меркурий

Меркурий представляет, несомненно, самый великолепный метеорит в мире: Sahara 99555. Это действительно наидревнейший известный осколок во всей солнечной системе! Его возраст насчитывает 4,566,200,000 лет (4 миллиарда 566 миллион лет) с точностью измерения до 100 000 лет. Поскольку это «оригинальный камень», ученые окрестили его «камнем Розетта» (“Rosetta stone”). Этот метеорит, возможно, попал к нам из Меркурия, хотя мы и не можем однозначно утверждать это, так как проведение геологического анализа Меркурия еще не представляется возможным.

Солнце

Солнце изображено необыкновенно красивым метеоритом Itqiy — астероидом, образованным рядом с солнцем. Itqiy предоставил весомые научные признаки формирования солнечной системы, несмотря на то, что происхождение самого метеорита до сих пор остается загадкой.

Луна

Louis Moinet играет первостепенную роль в использовании лунных метеоритов в качестве часового бренда (Dhofar 459). На данный момент, были опознаны менее 100 лунных метеоритов. Большинство из них выставляются в музеях, и это значит, что очень малое их количество находятся в свободном доступе для широкой общественности. Эти метеориты также очень редки и предназначены для самых разборчивых коллекционеров.

ASTRALIS

Внешний вид

Корпус: Оригинальный дизайн Louis Moinet®
Состоит из 50 различных частей
Материал: 18-какратное розовое золото 5N, полированное и с матовой отделкой
Диаметр корпуса: 46.50 мм
Толщина корпуса: 17.62 мм
Водонепроницаемость: 50 м
Задняя крышка корпуса: Закреплена 7 болтами
Имеется гравировка с индивидуальным номером и символами Louis Moinet
Стекла Два сапфировых стекла с двойным антибликовым покрытием
Защита заводной головки: Заявленный патент
Сплит-секунда: Активируется благодаря кнопке, расположенной внутри заводной головки
Стрелка сплит-секунды: Дизайн “Падающая звезда”
Кнопки хронографа: Дизайн “Роза ветров”
Циферблат: Дизайн “Côtes du Jura” ®
Зона с ручной гравировкой и граненые прикладные часовые метки
Стрелки Дизайн “Gouttes de Rosée”
Ремешок: Кожа Луизианского аллигатора с аллигаторовой подкладкой, сшитый вручную
Ширина промежуточного рога: 24 мм
Застежка: 18-каратное розовое золото 5N &и черная титановая застежка
Упаковка: Книга Louis Moinet с гарантией, написанной вручную
Тираж: Эксклюзивный ограниченный тираж в 12 экземпляров
Референция: LM 27.75.50
ASTRALIS – инновационные часы, непохожие на других

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика