Главная Все новости Карта сайта Контакты

Citizen

Просмотры: 1144; Комментарии: 0

Citizen — японский производитель часов, принтеров, калькуляторов и медицинских приборов. Ценовые сегменты — от ниже среднего до верхнего. Качество высокое, хотя у недорогих моделях оно всё-таки не самое лучшее. Ассортимент широк, но в ряде стран представлен только частично. Устройства Citizen весьма популярны в России, их достаточно легко найти в продаже. Производятся они в основном в Китае и странах юго-восточной Азии; отдельные модели — в Японии.

История

Предшественник компании Citizen — Sokosha Watch Research Institute — был основан в 1918 году. В 1924 году были выпущены первые карманные часы под маркой Citizen, а шестью годами позже слово Citizen стало частью названия компании — Citizen Watch Co. А ещё через год увидели свет первые наручные часы Citizen.

С 1941 года компания Citizen начала заниматься производством станков и прочего промышленного оборудования. В 1952 году были выпущены первые часы со встроенным календарём, а три года спустя часы Citizen начали поставляться за пределы Японии. В 1966 году была запущена в производство модель часов Citizen X8 с электронным механизмом. Это были первые японские часы такого типа.

1993 год был отмечен началом продаж первых в мире часов с автоматическим определением часовых поясов (соответственно, они могли самостоятельно переводить время при перемещении в новый часовой пояс).

В 1995-1996 годах была запущена линия часов Eco-Drive с питанием от солнечной батареи. Главное новшество заключалось в том, что солнечная батарея и панель, подзаряжающая её, была скрыта от глаз пользователя.
Citizen

В 2003 год в продажу были запущены часы в полностью металлическом корпусе и со встроенной радиоантенной, позволявшей автоматически определять часовой пояс.

В настоящее время Citizen является одним из крупнейших производителей часов и калькуляторов. Citizen Group (акции её котируются на токийской бирже) состоит из ряда отдельных компаний, часть из них находится в Японии, часть — в Китае, Германии и других странах мира. «Ключевой» компанией группы является Citizen Holdings Co., Ltd.

Надо подчеркнуть, что появившееся недавно в российской рознице электронные книги под маркой Citizen не имеют к рассматриваемой японской корпорации никакого отношения.

Citizen Code of Conduct

Действующий с 2007 года Кодекс поведения группы компаний Citizen опирается на следующие ключевые принципы/ценности:

Безопасность и стабильное качество продуктов
Честная и прозрачная конкуренция
Открытость и прозрачность коммерческой деятельности
Участие в защите окружающей среды


Слоган

Слоганом группы компаний Citizen является словосочетание Micro HumanTech.

Micro — акцент на микроэлектронику, микротехнологии
Human — акцент на то, что вся продукция производится для людей, исходя из их нужд и потребностей
Tech — акцент на инновационность и технологичность приборов


Ассортимент

Citizen производит принтеры для компаний (чековые, мобильные, термотрансферные и другие), медицинские приборы (термометры, ингаляторы, тонометры и т.п.), и, разумеется, часы и калькуляторы.

Ассортимент часов Citizen очень широк. Стили — от простого минималистского до футуристичного; есть и классические строгие модели. Цвета: серебристый, черный, синий, золотистый, белый и разнообразные их комбинации. Функционал — от аскетичного до широкого. Есть модели Eco-Drive со встроенной незаметной солнечной батареей. Корпуса изготавливаются в основном из нержавеющей стали; в отдельных случаях — из титана; изредка корпус покрывается позолотой.
Citizen

Многие модели оснащены водозащитой (с ними можно погружать на глубину до 100 метров, а иногда и более). Есть модели, которые при помощи радиомодуля/антенны автоматически определяют часовой пояс и синхронизируют время с ним, эта функция называется Atomic Timekeeping. В некоторые модели встроены будильник и/или календарь. Недорогие часы Citizen изготавливаются в Китае и странах юго-восточной Азии, дорогие (например, модели серии Eco-Drive) — в Японии.


Citizen

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика