Главная Все новости Карта сайта Контакты

Как выбрать наручные женские часы

Просмотры: 1309; Комментарии: 0

Как выбирать женские наручные часы?

Наручные часы для современной женщины – это не просто возможность всегда следить за временем. Прежде всего, это элемент стиля, который многое говорит о его обладательнице. Без хороших часов настоящая женщина вряд ли будет чувствовать себя успешной и привлекательной. Как же не ошибиться в выборе столь важного аксессуара?
Как выбрать наручные женские часы

Какие часы подарить своей женщине?
Часы – это универсальный подарок для женщины, который можно сделать вне зависимости от повода. Причем такой презент отлично подойдет как руководительнице, так и жене. Но как же определиться с моделью? Прежде всего, нужно опираться на знание вкусов той или иной женщины. Если же о виновнице торжества вам практически ничего неизвестно, но лучшим вариантом станет модель, которая универсальна и обязательно подойдет любой даме.

Она соответствует таким характеристикам:

Цвет корпуса – лучше всего белый. Форма корпуса – круг.
Ремешок сделан из кожи, при этом цвет может быть белым, черным или бежевым.
На циферблате должны быть деления как для часов, так и для минут.
Диаметр корпуса должен составлять от 30 до 44 мм.
Украшения могут быть разнообразными. Например, цирконы, стразы, а если бюджет позволяет – то и бриллиантами.
Описанная модель подойдет практически для любой женщины. Но если вы близко знаете ту, которой планируете сделать подарок, то выбрать его будет еще проще. Например, спортсменке, ведущей активный образ жизни, лучше всего, конечно, подойдут спортивная модель. А вот деловой даме понравится классическая овальной или продолговатой формы. Для стильных и утонченных девушек лучше всего выбрать аксессуар с обилием украшений и страз. Тем, кто любит выделяться из толпы, лучше всего подарить яркую и нестандартную модель, цвет ремешка и циферблата у которой могут различаться.

Как подобрать часы к одежде?
Часто бывает так, что женщина не знает, с какими предметами гардероба стоит носить новый аксессуар. Поэтому подобрать его к стилю одежды порой очень и очень трудно. Каковы же секреты идеального сочетания этого аксессуара и образа? Нужно просто знать четыре группы стиля, на которые принято делить женские наручные часы:

Стиль Sport. Здесь все понятно без слов. Специальные модели для активного отдыха и спорта – это отличное качество и яркий дизайн. Они отлично будут смотреться со спортивными штанами, футболкой и кроссовками. Решили пробежаться утром? Без этой вещи явно не обойтись. Кроме того, что они составляют весомую часть спортивного стиля, они достаточно устойчивы к ударам. Но такой аксессуар вряд ли будет смотреться уместно с коктейльным платьем.
Стиль Fashion. Вот он-то как нельзя лучше подойдет для торжественного вечера или вечеринки! Обычно акссесуар в таком стиле выпускают известные дома моды, например, Valentino или Gucci. Дизайнерские модели легко отличить от обычных. Их выделяет гармоничная цветовая гамма, необычный декор и стильные украшения. Отлично с вечерним нарядом смотрятся часики на браслете, а не на ремешке. При этом браслет может быть как массивным, так и утонченным. Ну а ремешки изготавливают из кожи питона или крокодила – их можно подобрать в цвет к клатчу или пояску на платье.
Стиль Dress. Универсальный стиль и самый распространенный из всех. Купить такие часы можно в любом магазине. Разные формы, браслеты, цепочки или ремешки – все на ваш выбор. Их носят с деловой одеждой. Они очень элегантны и в то же время выглядят достаточно сдержанно. Форма циферблата – круглая.
Стиль Jewerly. Эту роскошь сможет позволить себе далеко не каждая женщина. Отличительная черта такого стиля – использование драгоценностей в создании аксессуара. Элитные часы могут стать весомой деталью вечернего образа. Всего лишь строгое вечернее платье из модной коллекции и такие часики на руке – вот секрет неотразимости на любом вечере!
Какого цвета часы выбрать?
Сегодня не существует одинаковых часов, так же, как и не существует двух одинаковых женщин. Поэтому многие, выбирая такой аксессуар, думают о его цвете. Если милая дама носит желтое золото, то и часы должны подходить к украшениям этого цвета. Необязательно покупать именно золото – они могут быть из нержавеющей стали с соответствующим покрытием. Ведь корпус и браслет по этикету должен подходить к другим аксессуарам.

Кожаный ремешок также должен быть в цвет тех кожаных аксессуаров, которые предпочитает женщина. Например, если вы носите сумку и обувь нейтральных цветов (белого, бежевого или черного), то и ремешок должен быть этого же цвета. А вот яркие и нестандартные цвета в стиле стоит дополнять такими же часиками.

С чем носить часы?
Различные стили часов – разные стили одежды. Добавить акцента помогут другие аксессуары. Например, цепочки и браслеты. При этом лучше всего выбрать гармонию в деталях образа – ремешок должен подходить к поясу юбки, а цветные бусинки браслета – к цвету циферблата. Носить часы можно практически с любой одеждой, главное, верно подобрать стили.

Бренды женских часов. Какой выбрать?
Чтобы не теряться в выборе десятков марок, стоит знать хотя бы немного о каждой из них:
Как выбрать наручные женские часы

Audemars Piguet – это изысканный стиль в сочетании с необычным размером циферблата и уникальным шрифтом цифр. Порой дизайнеры компании создают по-настоящему экстравагантные модели.
Breguet. Пожалуй, один из брендов с многолетней историей. Различная цена способствует тому, что эти аксессуары смогут позволить себе многие..
Cartier – это элитный бренд для женщин. Бриллианты, обилие драгоценных камней – здесь присутствуют все элементы роскоши.
Chanel. Марка не нуждается в представлении. Но часы бренд стал производить не так давно, всего выпущено пять коллекций этого аксессуара.
Gucci. Аксессуары этого бренда легко отличить от других, ведь над их дизайном работает целая группа профессионалов. Истинный законодатель моды в мире часов. Отличительные признаки – обязательно кожаный ремешок и отсутствие цифр.
Louis Vuitton. Под этой маркой выходят также сумки и одежда.
Брендовый знак – LV. Ulysse Nardin. Изысканный и выдержанный стиль отлично сочетается с множеством дополнительных функций.
Какие часы одеть и как правильно их носить?
Лучше всего, когда в гардеробе женщины несколько различных часов. Ведь далеко не каждые подойдут под любую жизненную ситуацию. Например, если вы собираетесь поехать играть в волейбол, то лучше всего выбрать спортивные модели. Но в деловой обстановке на работе такой аксессуар будет выглядеть просто нелепо. Для каждого жизненного случая подойдут свои часы. Но есть несколько правил стиля, с помощью которых вы никогда не ошибетесь в вопросе, как их носить. Например, рукава одежды должны прикрывать циферблат только на половину. Часики нестандартной формы можно надевать поверх перчаток или одежды. Если вы выбираете стиль винтаж, то приобретите несколько аксессуаров в том же стиле, чтобы сделать образ по-настоящему завершенным. Под открытое вечернее платье часы лучше не надевать. Если все-таки есть необходимость следить за временем, то можно позволить себе такой аксессуар в виде кулона.
Как выбрать наручные женские часы

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика