Главная Все новости Карта сайта Контакты

Что такое - часы с циферблатом из электронной бумаги E-Ink?

Просмотры: 1262; Комментарии: 0

Весьма интересный гаджет – наручные часы футуристического дизайна с дисплеем из электронных чернил. Речь о часах Phosphor e-ink, главной особенностью которых является использование в них технологии электронных чернил (e-ink). Преимущество такой технологии дисплея заключается не только в экономичности и отсутствии мерцания, но также и в том, что изображение на таком дисплее видно при любом освещении и под любым углом.

Что такое - часы с циферблатом из электронной бумаги E-Ink?
Изображение ровное, четкое и легко читаемое. Большой экран часов сделан с использованием технологии электронных чернил (e-ink), эта технология даёт невероятно приятное глазу цветовое сочетание. Никаких пикселей и пиксельной суеты, мерцаний, дрожаний и перемигиваний – на дисплее нарисован, как будто рукой, рисунок: ровный, чёткий, уверенный и даже безмятежный, кажется, нарисован навсегда. Мелом на чёрной доске или углём на белой стене – каждый глаз будет в восторге. Наблюдать время по таким часам уже не лишь вынужденная необходимость, но и процесс, дарящий эстетическое удовольствие. Постоянная индикация – дисплей работает непрерывно – технология e-ink экономична: не гаснет, не тухнет и нет нужды каждый раз нажимать кнопку, чтобы его включить. Качество изготовления таково, что найти мелочь, которая испортила бы впечатление от часов, непросто – мы искали. Всё: тонкий, изогнутый корпус, кнопки, не задевающие рубашку, фактура поверхности, завинчивающийся монетой батарейный отсек, толщина ремня и качество кожи – ничто из них не просит упрёка. Не требуется много слов – эту вещь просто нужно иметь, носить и получать удовольствие. Аналогово-цифровое устройство предоставляет своему владельцу прекрасную возможность настраивать свои часы по своему же вкусу. Производитель предлагает модель в двух вариантах.
Что такое - часы с циферблатом из электронной бумаги E-Ink?

В первом время может отображаться либо крупными электронными цифрами, либо на циферблате «а-ля механика». Во втором у вас все время перед глазами календарь на месяц, а сами часы «тикают» над ним. Браслет тоже, кстати, можно выбрать – кожаный, каучуковый или стальной. Часы позволяют выбрать один из нескольких режимов отображения времени – классический цифровой, где и минуты, и часы представлены в виде цифр, или аналогово-цифровой, где минуты все так же представлены в виде цифр, а вот часы – в виде круглого циферблата. Кроме того вы можете переключаться между режимами самого дисплея и выбрать либо черные цифры на белом экране, либо белые цифры на черном экране. Но на каком бы варианте вы ни остановились, часы выглядят в равной степени гармонично и радуют глаз. Сами по себе Phosphor e-ink выполнены очень качественно: тонкий – 8 мм – изящный корпус из нержавеющей стали дополняют минеральное стекло и стильный ремешок. Одним словом, это именно та вещь, которой хочется обладать и носить.

Что такое - часы с циферблатом из электронной бумаги E-Ink?

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика