Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Dietrich

Просмотры: 1216; Комментарии: 0

Природное любопытствочасы Dietrich и исключительное мастерство создания аксессуаров своими руками, стали теми важнейшими качествами, которые позволили молодому дизайнеру занять своё место в различных областях дизайна, а затем и в мире часоделия. С самого раннего возраста дизайнера Эммануила Дитриха интересовали не игры, как многих его сверстников, а мастерские его соседей. Так, он проводил большинство своего времени в плотницкой мастерской одного соседа и в мастерской кожаных изделий – другого. Будущий дизайнер был любителем деревянных игрушек, сам их изготавливал и верил в то, что когда-нибудь и сам станет плотником.
Учебное заведение Ecole Boulle, где Эммануил получил образование интерьерного дизайнера, стало первой отправной точкой в часовой мир. После чего молодой дизайнер понял, что дизайн и создание прекрасных изделий – это конечно, хорошо, однако не позволяет ему получать полного удовлетворения от своей работы.
В 1990 году он начинает основывать свой бизнес, который, по признанию самого Эммануила, был продиктован новым индустриальным миром. Часто молодого дизайнера привлекала фэшн индустрия, которая вкупе с его техническими знаниями постепенно стала оформляться в дело Дитриха, которому было суждено стать делом его жизни.

Наручные часы Dietrich

Небольшая компания, которую основал Эммануил, вначале занималась производством мебели. Таким образом, история часов Dietrich – медаль с двумя сторонами. С одной стороны дизайнер - блестящий мастер по созданию мебели, а с другой стороны - талантливый мастер-часовщик.
Одним из самых значительных достижений своей карьеры дизайнер считает сотрудничество с Ligne Rosert, для которых дизайнер изготавливал мебель, бутылку Dinh Van с инкрустацией драгоценными камнями для Dom Ruinart, а также коллекцию вилок для Haagen Daz.
После этого в жизни дизайнера уже появились часы. Первые часы он выполнил для компании Hermes, что, несомненно, можно отметить как значительное достижение дизайнера. Первой стала культовая модель Harnais, которая была выполнена в оригинальном дизайне и с использованием беспрецедентных технологий. После этого, по признанию Эммануила могли бы последовать и другие часы, выполненные для других компаний, однако дизайнера посетила мысль создавать свои часовые коллекции. Так и родились наручные часы Dietrich. Наручные часы, вдохновлённые самим Временем.

Наручные часы Dietrich

Сегодня компания занимается производством наручных часов, стиль которых сам Эммануил определяет, как «наручные часы для каждого момента жизни», а о будущем компании и в целом мирового часового рынка отзывается, что «мне не интересно, что будет, скажем, лет через сто, мне больше интересно, что будет через два года». С таким настроем он и создаёт часы, которые по его утверждению подойдут вам в любой момент вашей жизни…

Наручные часы Dietrich

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика