Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Giuliano Mazzuoli

Просмотры: 962; Комментарии: 0

Торговая марка Giuliano Mazzuoli была основана в 1953 году в области Кьянти.часы Giuliano Mazzuoli Сегодня Джулиано Мацуоли (Giuliano Mazzuoli), итальянский дизайнер и бывший гонщик, создает сложные и оригинальные хронометры с востребованным дизайном и унаследованными традициями. В дизайне всех часов прослеживается страсть дизайнера к гонкам и спортивным автомобилям, именно поэтому эти «автомобильные» хронометры прекрасно подойдут тем, кто разделяет страсть дизайнера.

Наручные часы Giuliano Mazzuoli

В 2007 году знаменитый дизайнер представил лимитированную серию часов Manometro, дизайн которых навеян автомобильным манометром (прибор для измерения давления). Ход этой модели обеспечивает автоматический ETA 2824/2. Модель оснащена противоударной системой Incabloc и декорирована в стиле Cotes de Geneve. Отполированный вручную корпус диаметром 45,2 мм выполнен из титана и бронзы. Задняя крышка крепится с помощью 8 болтов. Чуть сдвинутая вверх заводная головка расположена на позиции 2 часов. Роскошный циферблат из слоновой кости покрыт сапфировым стеклом. Стрелки и индексы люминесцированы. Водонепроницаемость этой роскошной модели составляет 50 метров.
Также дизайнером была представлена модель Manometro Chronograph. 42 – миллиметровый цилиндрический корпус выполнен из нержавеющей стали. Ход этого манометра обеспечивает механизм Dubois-Depraz 2030 Luxe. Черный циферблат покрыт прочным сапфировым стеклом. На циферблате расположены два счетчика: 30 – минутный и секундный. Ремешок выполнен из кожи. Водонепроницаемость - 50 метров.
Серию часов - манометров дополнила модель Manometro S. Цилиндрическая форма корпуса диаметром 45,2 мм повторяет форму своих предшественников. Однако, отличительной особенностью стало то, что корпус, а также циферблат выполнены из высокотехнологичного карбонового волокна. С черным цветом часов прекрасно контрастируют красная секундная стрелка и 12 – часовая отметка. Заводная головка, расположенная на позиции 2 часов, выполнена из титана. Стекло – сапфировое, а ремешок выполнен из каучука. Часы оснащены автоматическим механизмом ETA 2824-2. Водонепроницаемость – 50 метров.
Наручные часы Giuliano Mazzuoli

В 2008 году дизайнер представил модель наручных часов Contagiri 8C Competizione Alfa Romeo. Дизайнер достаточно точно и искусно придал схожесть с оригинальным манометром Alfa Romeo. На 270-градусном секторе расположена разметка, вдоль которой и движется часовая, являющейся также и минутной, стрелка с ретроградной функцией. На безупречную точность этих часов надеяться не приходиться: часы показывают приблизительное время в пределах 2-3 минуты. Однако этот недостаток с лихвой компенсируется дизайном. Ход этой «одиночной» стрелки обеспечивается специально разработанным калибром GM Cambiosequenziale/01 с запасом хода 42 ч. Довольно примечательна система завода и корректировки стрелок. С помощью бокового рычага переключаются «передачи» на отметке «6 часов»: если виден логотип марки, то часы работают в обычном режиме. Переключившись на «первую передачу», можно заводить часы с помощью вращающегося ободка, а на «второй передаче» тем же рантом корректируются показания стрелок.

Наручные часы Giuliano Mazzuoli

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика