Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Karl Lagerfeld

Просмотры: 1039; Комментарии: 0

Karl Lagerfeld (Карл Лагерфельд) – немецкий модельер иКарл Лагерфельд фотограф, родившийся в Гамбурге в семье банковского служащего. Родных братьев и сестер у него нет, он является последним ребенком в последнем браке родителей. Мать Карла была чистокровной аристократкой, прекрасно разбирающейся в моде и парфюмерии. Она оказала огромное влияние на сына в выборе профессии модельера.

Наручные часы Karl Lagerfeld

В 1952 году Карл переехал в Париж. Учился он в Школе при Синдикате высокой моды. В 1955 году он получил свою первую премию в конкурсе за дизайн пальто, который организовал Международный секретариат шерсти. Позже Карл стал ассистентом французского модельера Пьера Бальмена, у которого работал до 1958 года. В 1959 году Карла приглашают в Дом Жана Пату, где он получает должность арт-директора. Здесь он работает 4 года, а затем начинает сотрудничать сразу с несколькими домами моды: Chloé, Krizia, Charles Jourdan и Fendi, создавая для них совершенно разные коллекции.
В 1974 году Карл Лагерфельд основал собственную линию Karl Lagerfeld Impression, а через пять лет был приглашен на должность профессора в Венскую высшую школу прикладного искусства (Hochschule fur angewalte Kunst).
Большой удачей для него была должность художественного директора в Доме моды Chanel. Это было в 1983 году, после смерти Коко Шанель, когда долгое время владельцы Дома были в отчаянии найти претендента на эту должность после 12-летних поисков. Карл вдохнул новую жизнь в коллекции компании, сохранив все традиции и эстетику марки. Созданные им костюмы сочетали в себе и традиционность, и новизну. Упрекнуть его ни в чем было невозможно, поскольку все модели Дома Chanel сохранили свои узнаваемые черты, которые были присущи стилю Коко. При всем этом все его новые изделия были навеяны последними тенденциями моды. В 1984 году Карл впервые выпустил коллекцию под своим собственным именем. Затем лейбл был переименован в Lagerfeld Gallery. В 2004 году компания Tommy Hilfiger приобрела Lagerfeld Gallery.
Работа Карла Лагерфельда не ограничивается созданием одежды; он одновременно занимается работой фотографа, размещая свои работы в самых престижных журналах. Он написал книгу «Диета Карла Лагерфельда», запустил парфюмерную линию, а также выпустил разные аксессуары, в том числе и наручные часы.
В 1993 году получил премию Lucky Strike Designer Award, а часы Karl Lagerfeldв 1996 году получил приз Немецкого общества фотографии. С 1987 по 1995 гг. Карл сотрудничал с крупным немецким производителем одежды Клайсом Штайьманом. Затем он занял должность главного дизайнера Дома Chloé до 1997 года. Спустя год, Лагерфельд открыл галерею в Париже, а в 2000 году – собственный издательский дом под названием 7L. В 2007 году на Берлинском международном кинофестивале состоялась премьера фильма Родольфа «Секреты Лагерфельда». В 2010 году во Франции он стал командором ордена Почетного Легиона за вклад в культуру и искусство.

Наручные часы Karl Lagerfeld

Успех во всех своих делах талантливый дизайнер объясняет вот как: «Причиной моего успеха является умение всегда идти вперед, опережая время. Творчество, работа и личная жизнь для меня – единое целое».
Карл Лагерфельд в настоящее время владеет собственной компанией, одновременно сотрудничая с несколькими известными Домами мод, являясь для них свободным художником. Шедевры, созданные мастером, сочетают в себе элегантность, нежность, великолепный стиль. Сегодня коллекции Karl Lagerfeld дополнены новыми линиями одежды, обуви, парфюмерии и разных аксессуаров, в том числе и наручных часов. Талант дизайнера отражен в каждом изделии, будь это одежда или аксессуар. Классические и элегантные наручные часы, разработанные им, дополняют образ представительниц красивой половины планеты. Оригинальные часы выполнены из нержавеющей стали, циферблаты оснащены тоненькими стрелками, апертурой даты у разных часовых меток и, конечно же, названием Karl Lagerfeld, которое является незаменимым украшением этих часов. Поставляются модели на кожаных ремешках разных оттенков, а также стальных браслетах. Среди творений Karl Lagerfeld есть также часы с прямоугольным корпусом, в котором вставлен второй круглый золотистый корпус. Белый циферблат модели оснащен двумя стрелками и римскими цифрами 12, 3, 6 и 9. Вместо других меток вставлены камни. Великолепные часы Karl Lagerfeld можно купить, заказав их через интернет.
Наручные часы Karl Lagerfeld


Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика