Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Lang & Heyne

Просмотры: 1090; Комментарии: 0

Lang & Heyne – одна из техпроцесс изготовления механизма Lang & Heyne часовых компаний, которая производит механизмы для своих часов. Все операции, которые выполнялись 150-200 лет назад, продолжают осуществляться теми же способами, продолжая хранить традиции часового дела прошлых веков. Компания Lang & Heyne напоминает музей, где свои определенные места занимают разные станки, машина для нанесения гильоше, лезвия для регулировки баланса.

Наручные часы Lang & Heyne
Гравировки деталей, держатели для стрелок, механизм для полировки осей – все это напоминает ожившую сказку.
Основателем этой уникальной мастерской является часовщик Марко Ланг. Его отец, Рольф Ланг, который был главой реставрационного подразделения этого музея, привил сыну интерес к сложным приборам. Самые лучшие немецкие мастера были учителями Марко. Конечно, фабрика образца XIX века, у которой 4 работника, конкурировать с современными часовыми компаниями по объему выпуска не может. Марко к этому даже и не стремится. У него только одна цель, а именно - радовать всех уникальными оригинальными часами. Лозунг компании заключается в следующем: «Время в его самом лучшеммеханизм часов Lang & Heyne проявлении». В течение года марка выпускает около 100 часов, каждая из которых является произведением искусства и отражает вековую философию дрезденского часового мастерства.
Работа начинается с изготовления каркаса часового механизма. Затем появляются черновые заготовки колесного моста и платины, которые гравируются вручную. Они покрываются серебром с помощью щеточки из свиного волоса, что позволяет добиться изумительного блеска. После этого начинается этап изготовления деталей, что выполняется так же, как и 100 лет назад. На данный процесс уходит в 5 раз больше времени, чем на предыдущий.
Циферблаты изготавливаются из серебра или эмали. Часы снабжены самыми лучшими и точными механизмами.
Мастера Lang & Heyne сами наносят гравировку, делают винты для часов. С наивысшей точностью создаются формы и функции. Каждая модель, каждая деталь часов впитает в себя тепло рук мастера.
Компания Lang & Heyne выпустила Caliber I, Caliber III, Caliber IV и Caliber V – механизмы собственного производства.
Lang & Hмеханизм Caliber 4eyne выпустила следующие модели:
Konrad der Graf – корпус изготовлен из 18-каратного розового золота, стекло из сапфира, циферблат из эмали, стрелки покрашены в синий цвет. Часы снабжены механизмом Coliber V.

Наручные часы Lang & Heyne

Moritz von Sachsen – корпус выполнен из 18-каратного красного золота, стекло сапфировое, циферблат из серебра, стрелки синего цвета. В позиции «6 часов» есть маленький циферблат, отражающий лунный календарь, в позиции «3 часа» показаны дата, дни недели, в позиции «9 часов» – текущий месяц, а в позиции «12 часов» – угол склонения (показывается угол падения солнечного света на экватор земли). Модель оснащена механизмом Caliber III.
König Johann – корпус часов из 18-каратного белого золота, стекло из сапфира, циферблат из эмали, стрелки синего цвета. Часы снабжены механизмом Caliber I.
Friedrich August I – корпус из 18- каратного золота, стекло из сапфира, циферблат эмалированный, стрелки из розового золота. Часы снабжены механизмом Caliber I.
Albert von Sachsen – корпус из платины, стекло сапфировое, циферблат из эмали, часы работают с помощью механизма Caliber IV.
Есть разные варианты этих часов из желтого, белого золота. Каждая модель имеет свой серийный номер. Он находится на циферблате и на механизме. Это также доказывает эксклюзивность экземпляров.

Наручные часы Lang & Heyne

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика