Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Magrette

Просмотры: 1161; Комментарии: 0

История часовой мануфактуры Magrette берет свое начало с 90-х годов прошлого века в городе Окленд (Новая Зеландия). Основателем компании является Дион Мак Эйси, который еще с детства любил и коллекционировал наручные часы. Все началось с подарка часов, которые он получил в семь лет от матери. Дион на всю жизнь запомнил эти часы с автоматическим механизмом, белым циферблатом и каучуковым ремешком. После этого подарка он начал изучать историю часового механизма, хронологию выпуска модели, коллекционировать часы вместе с младшим братом, который носил на руке 4-6 часов и пытался их синхронизировать. Затем уже одна из первых серий, которые выпустил Дион, была посвящена памяти брата, который погиб в возрасте тридцати одного года.

Наручные часы Magrette


До создания собственной линии часов Дион работал директором в одном агентстве, которое специализировалось на часовом рынке. Он начал задумываться над выпуском собственной коллекции, которая должна была нести собственную философию, свой стиль, соблазнительную простоту, которые бы хотели носить и дети, и внуки, т.е. будущее поколение. Вот так появилось таинственное, манящее название марки – Magrette.
Неслучаен также выбор логотипа компании, который несет собой философию марки. Логотип сочетает в себе прочность и защиту, которые обеспечиваются с помощью щита и символа кору. Кору – новые листья серебряного папоротника, которые символизируют движение к свету, стремление к совершенству. Кору является национальным символом Zealandition.

Наручные часы Magrette

Интересен дизайн этих часов, в котором чувствуются черты итальянского дизайна. Первая модель, выпущенная Дионом, были часы Marcus Chronograph. Хронограф был продан сразу же. Успех этой модели вдохновил Диона на создание второй модели с неусложненным механизмом из серии Vintage. Дион решил создать другие модели с декорированными корпусами, которые отличаются прочностью и вставленные в них автоматическими или механическими механизмами.
Regattare – уникальная модель, выполненная в классическом стиле. Корпус модели выполнен из матовой стали, черный циферблат, оснащенный люминесцентными стрелками и часовыми метками, закрыт выпуклым сапфировым стеклом. Корпус оснащен вращающимся безелем. Ремешок выполнен из натуральной кожи черного цвета. С моделью есть также второй браслет из каучука. Водонепроницаемость модели 500 метров. Часы снабжены японским автоматическим механизмом на 21 драгоценных камнях. Модель выпущена в ограниченном количестве – 2011 экземпляров.


Kia kaha – интересно название модели, что в переводе означает «быть сильным». Работая над этими часами, Дион хотел создать такую модель, которая несла бы собой мужественность и силу. А бог Тане, являющийся в мифологии полинезийского народа маори богом лесов и птиц, олицетворяет силу. Вот поэтому Дион выбрал именно такое название, несущее собой силу. 44 мм корпус часов выполнен из нержавеющей стали с черным PVD покрытием, задняя крышка, выполненная из полированной нержавеющей стали, гравирована вручную. Стрелки и часовые метки покрыты люминесцентным веществом, благодаря чему можно узнать время даже в полной темноте. Закрыт черный циферблат сапфировым стеклом. Ремешок изготовлен из натуральной кожи. Водонепроницаемость – 50 метров. Модель оснащена швейцарским механическим механизмом ЕТА 2824-2 с автоподзаводом на 25 драгоценных камнях. Модель выпущена в ограниченном количестве – 25 экземпляров.
Наручные часы Magrette


Каждые часы от Magrette оригинальны. Их эксклюзивный дизайн, украшенные ручной гравировкой корпуса, безелы и задние крышки не останутся незамеченными. Есть также часы, выпущены в единственном экземпляре. Эти модели были представлены на мировой часовой выставке BaselWorld.
Таинственный, эксклюзивный, стильный – вот как характеризуются часы Magrette.
Купить часы Magrette можно у официальных дилеров компании, а также заказав их на официальном сайте марки.

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика