Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Niessing

Просмотры: 921; Комментарии: 0

Niessing – немецкая ювелирная компания, основанная в 1873 году Германом Нииссингом. Все началось с открытия маленького ювелирного магазина в городе Вреден, находящегося в Германии. В этом же городе сегодня находится штаб-квартира компании.
Каждое украшение от Niessing рассказывает историю компании. Многие идеи и разработки новых ювелирных изделий тесно связаны с историей Niessing.
В 1904 году мастера компании Niessing изобрели бесшовное обручальное кольцо, а в 1950 году марка была ведущим производителем обручального кольца. Все те необходимые оборудования и инструменты, которые были разработаны в Niessing и которые необходимы для создания шедевров, сегодня можно увидеть во многих ювелирных домах.кольцо Niessing

Наручные часы Niessing

В 1970 году дизайнеры Урсула Экснер и Макс фон Хаузен заложили основы новой философии марки Niessing. Умелыми руками дизайнеров были собраны различные типы и формы украшенный, сочетающих в себе уникальные материалы и непревзойденный дизайн. Разработанная Экснером форма ожерелья поразила всех; склеивание платины и золота было без пайки. Затем уже дизайнером Вальтером Виттеком было изобретено кольцо «Niessing Spannring», камень которого вставлен так, как будто плавает. Такие кольца стали одними из наиболее важных ювелирных изделий классического стиля современного дизайна. За выпуском этого кольца последовали многочисленные современные изделия, многие из которых получили международные награды в области дизайна. Современные мануфактурные ювелирные изделия в Вредене до сих пор считается пионером, а также воплощением инновационных дизайнерских решений.
Уже с 1980-х годов компания Niessing переходит в новый этап, используя при производстве своих изделий свежие цвета: красный, зеленый, бледно-зеленый, серый, серо-песочный. Мастер компании Матиас Мённих разрабатывает «IRIS» с градиентом из чистого золота к серебру. Спустя два года после этого была выпущена уникальная гибкая цепочка.
Лишь с 1993 года компания Niessing приступила к выпуску первых наручных часов Radius 9, а в 1999 году открыла в Берлине свой первый магазин мануфактурных наручных часов и ювелирных изделий.

Наручные часы Niessing

часы NiessingВ 2000 году марка на выставке ЭКСПО 2000 вчасы Niessing Ганновере представила оригинальное кольцо Abakus с тремя подвижными шариками. Данная модель и сегодня же доступна на официальном сайте марки.
За этим последовал выпуск ряда новых ювелирных изделий, поражающих всех своим уникальным дизайном. Все новые модели были разработаны дизайнером Вальтером Виттеком. Марка открыла свои бутики в разных городах, начала сотрудничать с японскими компаниями. Однако в 2008 глобальный экономический кризис наложил отпечаток на компанию Niessing. С 1 мая 2009 года компанией Niessing Manufaktur GmbH & Ко начинают управлять Клаус Кауфхольд, Иоханн Ленц-Кауфхольд и Гюнтер Генрих. Затем они открывают магазины ювелирных изделий и наручных часов в Китае, Берлине, Дюссельдорфе, Гамбурге, Мюнхене, Штутгарте и Осака.
Часы марки Niessing отличаются простотой и изяществом, спокойствием и ясностью. Они дают иное толкование времени. Тонкие круглые или прямоугольные корпуса часов выполнены из нержавеющей стали, платины, а также золота разных оттенков. Интересен дизайн круглых корпусов, на боку которых невозможно найти корону. Скрыта не только корона, но и связь браслета с корпусом. Циферблаты оснащены двумя или тремя стрелками и отмеченными точками часовыми метками. Ни на циферблате, ни на корпусе ничего лишнего нет. С такими часами можно расслабиться и не думать о времени.
Модели с прямоугольными корпусами отличаются своим дизайном. Здесь заводная головка не скрыта, она занимает свое определенное место, а именно в позиции 3 часа. На белых циферблатах этих моделей находятся три стрелки и отсутствуют часовые метки. Дополняют модели мягкие кожаные ремешки. Часы Niessing снабжены автоматическими или кварцевыми механизмами.
Сочетание функциональности, высокого качества материалов и исключительного мастерства – вот как можно охарактеризовать шикарные и тонкие ювелирные изделия и наручные часы марки Niessing.
Купить часы или ювелирные изделия компании Niessing можно у официальных дилеров, а также заказав их на официальном сайте марки.

Наручные часы Niessing

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика