Главная Все новости Карта сайта Контакты

Часы Nike

Просмотры: 1064; Комментарии: 0

Nike (Найк) – известная американская компания, основанная в 1964 году бегуном на средние дистанции в команде Орегонского университета, Филом Найтом и его тренером Биллом Бауэрманом. Компания была открыта в городе Бивертоне штата Орегон, где и до сегодняшнего дня находится ее штаб-квартира. Вначале компания носила другое имя - Blue Ribbon Sports и специализировалась на выпуске кроссовок. Первая пара обуви, выпущенная маркой, сразу же была замечена всеми, благодаря уникальной форме, а именно на фигурной подошве.

Часы Nike


Успех пришел к этой марке очень скоро, и уже спустя два года после основания, в 1966 году основатели открыли первый магазин. В 1971 году была выпущена линия обуви футбольных бутс, после чего у американской марки появился известный всем логотип и название Nike в честь греческой богини победы Ники. И не зря было придумано это название: высокое качество и неповторимый дизайн товаров доказали данный факт. Настоящей революцией для компании стали 70-ые, когда кроссовки марки Nike с новым разработанным логотипом, символизирующим крыло летающей богини, были проданы на 1 миллион долларов. Девизом компании стало выражение: «Just Do It», что означает «Просто делай это».



Для компании Nike (Найк) стал важным 1975 год, когда Бауэрман придумал оригинальное решение для подошв: он решил сделать подошву кроссовок рифленой, поскольку это улучшит и толчок, и уменьшит вес обуви. Бауэрман не ошибался. Это гениальное изобретение сделало марку самой известной, и позади остались многие популярные бренды. Остался лишь один конкурент – компания Reebok.



Однако в 1984 году компания Nike заключила контракт со звездой Национальной баскетбольной ассоциации Америки Майклом Джорданом на рекламу баскетбольных кроссовок. Продукция Nike (Найк) привлекала всеобщее внимание, заставляя забыть о всех других марках. «Король воздуха» представлял удобные и несравненные кроссовки от Nike, о которых мечтали многие. Продажи компании выросли в четыре раза.



Nike является одной из немногочисленных марок, в рекламных акциях которой успели поучаствовать такие известные люди, как Роналдиньо, Мария Шарапова, Роджер Федерер, Криштиану Роналду, Рафаэль Надаль, Уэйн Руни, Златан Ибрагимович, Фернандо Торрес, Франк Рибери, Флоран Малуда, Майкл Джордан, Ван дер Варт, Алессандро Дель Пьеро и другие. Кроме того, эта компания заключила спонсорские контракты со многими спортивными командами: Манчестер Юнайтед, Ювентус, Арсенал, Барселона, Зенит, Интер, Шахтер и Спартак, с национальными сборными Бразилии, Хорватии, Нидерланд, Португалии, Сербии, Бельгии, Словении и Турции.




Сегодня компания известна также как марка, выпускающая спортивную одежду и головные уборы, а также аксессуары, среди которых свое почетное место занимают часы Nike , которые можно увидеть на запястье у каждого спортсмена.


D Line, Imara, Lance, Monitoring, Nike ACG Alti-Gear, Nike ACG Aqua, Nike Cross Training, Nike Kids, Nike Running, Mettle, Merge, Tech Lab, Oregon, Presto – это только часть коллекции, выпущенной маркой Nike. Наручные часы Nike являются стильными аксессуарами, и подходят как под деловой, так и под спортивный образ мужчин и женщин. Модели часов от Nike оснащены самыми необходимыми функциями: индикаторами даты, дней недели, подсветка экрана, будильник, секундомер и т.д.



Компания Nike выпускает также светодиодные часы – хронографы, показывающие не только время, но и частоту сердцебиения, кровяное давление и ряд других полезных функций. Богатый ассортимент наручных часов компании Nike предоставляет каждому выбрать соответствующая своему вкусу и стилю модель. Оригинальное дизайнерское решение, а также широкий цветовой ассортимент являются неразделимыми частями этих часов. Корпуса часов выполнены из нержавеющей стали, ремешки – из каучука или натуральной кожи разных оттенков. Часы Nike водонепроницаемы и снабжены кварцевыми механизмами.

Часы Nike


В 2011 году в Лас-Вегасе прошла Международная выставка потребительской электроники CES 2011 (International Consumer Electronics Show), на которой известная компания Nike (Найк) объявила о выпуске новой модели Nike+ SportWatch GPS, разработанной в сотрудничестве с маркой TomTom. Часы оснащены приемником GPS. Спортсмен, на запястье у которого эта уникальная модель, может отслеживать свое состояние во время тренировок, а также сравнивать результаты. Кроме того, модель позволит своему владельцу узнать свое местоположение, пройденное расстояние и т.д. А если в течение пяти дней не была отмечена тренировка, часы сами напоминают своему обладателю о ее необходимости. Технологии компании TomTom дают возможность графически наносить на карту каждый пробег, а также такие подробности, как возвышенности и длина.
Прямоугольный корпус оснащен тремя кнопками и сенсорным экраном.



Секрет успеха американской марки Nike (Найк) заключается в разработке новых технологий и в то же время в высоком качестве всей продукции, которую предпочитают не только спортсмены, но и люди, ведущие активный образ жизни.
Купить часы Nike можно во многих странах мира, а также заказав их через интернет.

Часы Nike

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика